Кардиган из меланжевой пряжи для мальчика крючком

Кардиган из меланжевой пряжи для мальчика крючкомДля малыша свяжем замечательный кардиган из меланжевой пряжи. Лучше всего выбирать пряжу секционного крашения с длинным шагом окрашивания, чтобы после провязывания получался узор который имитирует камуфляж.

Кардиган из меланжевой пряжи для мальчика крючком

Для малыша свяжем замечательный кардиган из меланжевой пряжи. Лучше всего выбирать пряжу секционного крашения с длинным шагом окрашивания, чтобы после провязывания получался узор который имитирует камуфляж.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 6-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряжи секционного окрашивания, 400 м/100 грамм, шесть пуговичек в тон.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, обвязка по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема обвязки

Вяжем элементы

Спинка

Для спинки вяжем цепочку из 76 ВП. Вместо первого СТСН вяжем три ВП. Первый ряд - СТБН. Продолжаем работу СТСН. Через 14 рядов от начала, сократить для пройм по четыре СТСН с каждой стороны. Далее в каждом ряду один раз три петли с каждой стороны, два раза по одной петле. Через 35 см от начала спинка готова.

Правая полочка

Набираем цепочку из 35 ВП. Далее вяжем как спинку, включая сокращения для пройм. Через шесть рядов для оформления выреза убавить 4 раза по одной петле. Вторую полочку вяжем аналогично.

Рукава

Набираем цепочку из 50 ВП. Первый ряд вяжем СТБН, затем переходим на вязание СТСН. Через ряд для скосов добавляем по одному СТСН с каждой стороны. Через 33 ряда рукав готов.

Сборка и отделка изделия

Зашиваем плечики, затем для воротничка по горловине вяжем 76 СТСН таким образом: 18 петель на левой полочке, 40 петель по горловине и 18 петель на правой полочке. Вяжем четыре ряда СТСН. Пришиваем рукава, выполняем боковые швы. Все края обвязываем рисунком по схеме. Пришиваем пуговички на левой полочке, в качестве застёжек будем использовать отверстия в узоре обвязки.

Кардиган из меланжевой пряжи для мальчика крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.