Кардиган с воротничком для мальчика крючком

Кардиган с воротничком для мальчика крючкомМальчишки всегда будут выбирать и с удовольствием носить ту одежду, которая удобна и не мешает бегать. Кардиган горчичного цвета связан крючком и точно соответствует этим простым требованиям. Кроме того, он очень симпатично смотрится с любыми брючками или джинсами.

Мальчишки всегда будут выбирать и с удовольствием носить ту одежду, которая удобна и не мешает бегать. Кардиган горчичного цвета связан крючком и точно соответствует этим простым требованиям. Кроме того, он очень симпатично смотрится с любыми брючками или джинсами.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на три года.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм пряжи горчичного цвета, 100% акрил, 330 м/100 грамм, 7 пуговичек в тон.

Инструменты: крючок № 3,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания рукава

Вяжем элементы

Полочки

Для полочки набираем цепочку из 33 ВП. Вяжем полочки таким образом. Первый ряд: два СТСН в пятую ВП, два СТСН во вторую ВП повторяем до конца ряда 27 раз. Заканчиваем ряд одним СТСН. От второго до тридцать четвёртого ряда вяжем так: Три ВП подъёма, два СТСН в ВП предыдущего ряда, повторяем до конца ряда. Заканчиваем ряд одним СТСН.
Для формирования горловины по краю с одной стороны закрыть один раз четыре петли и три раза подве2 петли. Вторую полочку вяжем зеркально.

Спинка

Набираем цепочку из 63 ВП. Вяжем так же, как полочку. Для формирования горловины, оставляем средние 20 петель через 34 ряда вязания. Для плечиков провязать ещё по четыре ряда и работу закончить.

Рукав

Набираем цепочку из 37 ВП. Вяжем как показано на схеме вязания рукава, выполняя по краям прибавления для скосов. Через 30 рядов рукав закончен. Левый рукав вяжем также.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевые швы. Для воротничка по вырезу горловины вяжем 6 рядов узором по схеме. Выполняем боковые швы, швы рукава, пришиваем рукава к кардигану. Все края изделия обвязываем тремя рядами СТБН. Во втором ряду на левой полочке вывязываем отверстия для пуговиц через каждые 10 петель: 2 ВП, пропустить две петли нижнего ряда. Пришиваем на правой планке пуговички.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.