Элегантный кардиган для мальчика крючком

Элегантный кардиган для мальчика крючкомСамые элегантные модели для мужчин и мальчиков связаны узором из кос. Чтобы кардиган для юного джентльмена выгодно выделился на фоне остальных, этот узор мы свяжем крючком с помощью рельефных перекрещенных столбиков.

Элегантный кардиган для мальчика крючком

Самые элегантные модели для мужчин и мальчиков связаны узором из кос. Чтобы кардиган для юного джентльмена выгодно выделился на фоне остальных, этот узор мы свяжем крючком с помощью рельефных перекрещенных столбиков.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 5-7 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм пряжи серого цвета, 50 грамм пряжи чёрного цвета, 50% шерсть, 50% акрил, 350 м/100 грамм, 6 пуговиц.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набираем цепочку из 90 ВП чёрной пряжей, вяжем шесть рядов резинкой 2×2. Серой пряжей вяжем 16 см, один ряд СТСН и ряд СТБН. На расстоянии 24 см выполняем сокращения для пройм с каждой стороны два раза по две петли через ряд. На расстоянии 37 см откладываем центральные 26 петель. После этого каждую часть вяжем раздельно, по два ряда для плечиков, сокращаем по внутренней стороне по две петли для оформления округлой горловины.

Полочки

Набираем цепочку из 46 ВП чёрной пряжей, вяжем шесть рядов резинкой 2×2. Серой пряжей вяжем по схеме 5 раппортов. На расстоянии 21 см для горловины сокращаем по одному СТСН в каждом ряду до конца работы.
На расстоянии 24 см сокращаем для проймы два раза по две петли таким образом, чтобы рисунок коса проходил по краю проймы. Зеркально вяжем вторую полочку.

Рукава

Набираем чёрной пряжей 46 ВП, вяжем шесть рядов резинкой 2×2. Затем серой пряжей вяжем косу по схеме 1 раппорт, располагаем её по центру рукава. Для скосов рукава добавляем по одному СТСН через ряд с каждой стороны, чтобы к концу рукава получилось 80 петель.

Сборка и отделка изделия

Выполним все швы кардигана, пришиваем рукава с помощью трикотажной иглы. Низ и рукава обвязываем пряжей серого цвета одним рядом СТБН, затем одним рядом рачьего шага.
Обвязываем полочки и горловину кардигана чёрной пряжей одним рядом СТБН, двумя рядами СТСН и снова одним рядом СТБН. На левой полочки в третьем ряду провязываем шесть петель для пуговиц, с помощью двух ВП и пропущенных нижних петель. Располагаем на равном расстоянии друг от друга. Пришиваем пуговички и элегантный кардиган для мальчика готов.

Элегантный кардиган для мальчика крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.