Лиловый кардиган для девочки спицами

Лиловый кардиган для девочки спицамиУзор из разных видов кос с шишечками требует предельного внимания, чтобы не нарушались пропорции. Но результат превзойдёт все ожидания и гардероб маленькой модницы пополнится стильным кардиганом.

Узор из разных видов кос с шишечками требует предельного внимания, чтобы не нарушались пропорции. Но результат превзойдёт все ожидания и гардероб маленькой модницы пополнится стильным кардиганом.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на возраст 6-7 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм пряжи лилового цвета, 50% шерсть, 50% акрил, 400 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 3,5, вспомогательная спица иили булавка для переброса петель.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка кардигана

Вяжем элементы

Спинка

Набираем 119 петель спицами №3, вяжем в указанной последовательности. Шесть петель рисунка А от стрелки с к стрелке b, одна петля платочного вязания, 15 петель рисунка В, одна петля платочного вязания, 7 петель рисунка А, одна петля платочного вязания, 11 петель рисунка С, одна петля платочного вязания, 7 петель рисунка А, одна петля платочного вязания, 11 петель рисунка D, одна петля платочного вязания, 7 петель рисунка А, одна петля платочного вязания, 15 петель рисунка В, одна петля платочного вязания, 6 петель рисунка А от стрелки а к стрелке d, кромочная.

В 95-ом ряду от начала работы закрыть для пройм с каждой стороны потри петли затем через ряд закрыть ещё один раз две петли, получаем 77 петель. Для формирования горловины закрываем центральные 37 петель, заканчиваем работу раздельно. Через шесть рядов закрываем все петли. Другую сторону заканчиваем также.

Левая полочка

Набираем 50 петель спицами №3 вяжем таким образом. Кромочная, 6 петель рисункаА от стрелки с до b, одна петля платочного вязания, 15 петель рисунка В, одна петля платочного вязания, 7 петель рисунка А, одна петля платочного вязания, 10 петель рисунка С от стрелки с к стрелке b, восемь петель жемчужного узора.
Пройму выполняем как на спинке. В 125-ом ряду от начала работы закрываем для горловины 1х11 петель, затем через ряд 1х3 петли, 2х2 петли, Зх1 петле. На уровне спинки не туго закрываем петли по рисунку.

Правая полочка

Вяжем зеркально, с отверстиями для пуговиц. На равном расстоянии вяжем две вместе лицевой, накид. Всего вывязываем пять отверстий по краю.

Рукава

Набрать 53 петли спицами №3, вяжем, распределяя рисунки таким образом. Кромочная, 9 петель рисунка D от стрелки с к стрелке b, одна петля платочного вязания, 7 петель рисунка А, одна петля платочного вязания 15 петель рисунка В, одна петля платочного вязания, 7 петель рисунка А, одна петля платочного вязания, 9 петель рисунка С от стрелки с к стрелке b, кромочная.
Для скосов добавляем в 9-ом ряду с каждой стороны по 1 петле, затем добавить в каждом 8-ом ряду 8 раз пo одной петле, в каждом 6-ом ряду четыре раза пo одной петле, получаем 79 петель. Через
102 ряда от начала вязания закрываем для формирования оката рукава с каждой стороны по три петли, после этого закрываем через ряд один раз по три петли, два раза по две, 8 раз по одной петле, 4 раза по две петли и два раза по три петли. В 36-ом ряду закрываем все петли по рисунку.

Сборка и отделка изделия

Выполняем все необходимые швы. Обвязываем все края веерной обвязкой: пять СТСН, один СТБН. Для пояска вяжем шнурочек длиной 120 см таким образом: сложенной втрое пряжей вяжем крючком ВП, на концах завязываем узелки. Пришить пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.