Ажурный кардиган для девочки крючком

Ажурный кардиган для девочки крючкомДля кардигана можно выбрать любой цвет, но чтобы сделать его особенно эффектным подберите к нему контрастную отделку. Свяжем его из хлопковой пряжи, тогда во время вечерних прогулок малышке в нём будет очень комфортно.

Ажурный кардиган для девочки крючком

Для кардигана можно выбрать любой цвет, но чтобы сделать его особенно эффектным подберите к нему контрастную отделку. Свяжем его из хлопковой пряжи, тогда во время вечерних прогулок малышке в нём будет очень комфортно.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на рост 110 см.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм пряжи синего цвета, 100% хлопок, 440 м/100 грамм, 50 грамм белой пряжи для отделки.

Инструменты: крючок №2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания квадратного мотива

Схема вязания основного узора

Схема вязания каймы

Вяжем элементы

Спинка

Работу начнём от середины схемы.Связать полный квадратный мотив и обвязать его узором по схеме основного узора, всего 8 круговых рядов. Затем довязать вниз 20 рядов и вверх 12 рядов. Нить отрезать.

Полочки

Для левой полочки связать квадратный мотив, довязать вверх 12 рядов и вниз 20 рядов. Вторую полочку вязать также.

Рукава

Сшить плечевые швы. По бокам зашить таким образом, чтобы оставить достаточные отверстия для рукавов. По кругу проймы связать один ряд СТБН и вязать основным рисунком. Равномерно убавить по 1 раппорту в каждом восьмом ряду. Через 36 рядов отрезать нить.

Сборка и отделка изделия

Все края, включая низ рукавов обвязать каймой по схеме белой пряжей. Выполнить два шнурочка для завязок из ВП и пришить на внутренних частях полочек. Дополнительно можно декорировать брошкой как на фото.

Ажурный кардиган для девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.