Кардиган из квадратных мотивов для девочки крючком

Кардиган из квадратных мотивов для девочки крючкомВязание и квадратных мотивов - занятие интересное и увлекательное. Во многом напоминает сборку пазлов. Квадрат за квадратом собирается в яркий и интересный кардиган для девочки, который наверняка пригодится в период межсезонья.

Вязание и квадратных мотивов - занятие интересное и увлекательное. Во многом напоминает сборку пазлов. Квадрат за квадратом собирается в яркий и интересный кардиган для девочки, который наверняка пригодится в период межсезонья.

Уровень сложности: 3(5).
Размер: на 7-8 лет.

Вам потребуется:
Материалы: по 130 грамм акриловой пряжи средней плотности, малинового, красного, зеленого, желтого и бежевого цветов.
Инструменты: крючок №4,5, спицы №5.

Техника вязания: вязание квадратных мотивов по схеме, резинка 2х2.
Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Перед началом работы постройте выкройку в натуральную величину. Мотивы соединять согласно выкройке, в последнем круговом ряду. Руководствуясь схемой №1 вяжем 15 квадратных мотивов и 4 прямоугольных полумотива по схеме №2, сменяя цвета пряжи в квадратных мотивах, как показано на чертеже.

Рукава

Для рукавов по схеме №1 вяжем по два квадратных мотива, чередуя цвета пряжи, используя чертёж. Обвязываем боковые стороны мотивов одним рядом СТСН пряжей соответствующего цвета, соединяем квадратные мотивы. По верху квадратных мотивов вяжем узором по схеме №4, сменяя цвета пряжей, далее продолжаем пряжей красного цвета СТСН. Вяжем, добавляя с каждой стороны в каждом восьмом ряду два раза по одной петле, получится 36 петель. На расстоянии 30 см от начала квадратных мотивов заканчиваем работу. Обвязываем низ рукавов двумя рядами СТСН пряжей бежевого цвета.

Воротник и планки

Пряжей бежевого цвета в 2 сложения спицами №7 набираем 26 петель и вяжем резинкой 2×2, добавляя с каждой стороны через ряд два раза по четыре петли, три раза по три петли, пять раз по две петли, одну петлю и 40 петель, получится 162 петли. Через 20 см закрыть все петли по рисунку.

Сборка и отделка изделия

Зашить все необходимые швы, пришить рукава к проймам. Обвязываем полочки и горловину пряжей бежевого цвета Одним рядом СТБН. Пришиваем воротник и планки.
Для пояса из нескольких нитей бежевого цвета сплести косичку длиной около 120 см, на концах завязываем узелки. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.