Куртка с капюшоном для девочки крючком

Куртка с капюшоном для девочки крючкомЭлегантная куртка для маленькой леди связана простым узором из столбиков с накидом. Благодаря отделке контрастного цвета и имитации кармашков, бирюзовый цвет выглядит ещё ярче. Шерстяная пряжа и удобный капюшон согреют даже в прохладную погоду.

Элегантная куртка для маленькой леди связана простым узором из столбиков с накидом. Благодаря отделке контрастного цвета и имитации кармашков, бирюзовый цвет выглядит ещё ярче. Шерстяная пряжа и удобный капюшон согреют даже в прохладную погоду.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм шерстяной пряжи бирюзового цвета, 460 м/100 грамм, остатки чёрной пряжи для отделки, 8 чёрных пуговиц,

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком, столбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Спинка

Крючком вяжем цепочку из 112 ВП + 3 ВП подъёма, вяжем СТСН. Через 22 ряда от начала закрываем для пройм с каждой стороны через ряд пять петель, две петли и пять раз по одной. Через 40 рядов работу заканчиваем.

Полочки

Крючком вяжем цепочку из 56 ВП + 3 ВП подъёма, вяжем СТСН. Через 22 ряда оформляем пройму как для спинки. Через 32 ряда для оката выреза горловины закрываем десять петель, пять петель, три петли, две петли и трижды по одной петле. Через 40 рядов заканчиваем работу. Другую полочку вяжем зеркально.

Рукава

Крючком вяжем цепочку из 52 ВП + 3 ВП подъёма и вяжем СТСН.В седьмом и в каждом следующем ряду добавляем по бокам с каждой стороны по одной петле, всего 10 раз. Через 18 рядов для оката рукава с каждой стороны пять петель, два раза по три петли, три раза по две петли и восемь раз по одной петле. Через 27 рядов рукав готов. Второй вяжем также.

Капюшон, правая деталь

Вяжем цепочку из 33 ВП + 3 ВП подъёма, вяжем СТСН. В третьем ряду добавляем 17 петель, вяжем пять рядов и закрываем добавленные петли. Вяжем прямо 13 рядов, затем сокращаем восемь раз по одной петле. Через 27 рядов деталь готова. Левая деталь вяжется симметрично.

Капюшон, центральная деталь

Вяжем крючком цепочку из 20-ти ВП + 3 ВП подъёма, вяжем СТСН. Через восемь рядов с каждой стороны в каждом четвёртом ряду четыре раза по одной петле. Продолжаем работу прямо и на через 25 рядов добавить с каждой стороны в каждом втором ряду три раза по одной петле. Через 34 ряда деталь готова.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевые швы, пришиваем рукава, выполняем боковые швы и швы рукавов. Выполняем швы капюшона, пришиваем капюшон к горловине. Для клапанов вяжем две полосы чёрной пряжей из 18 петель по одному ряду СТСН и пришиваем клапаны на полочки как на фото. Края всего изделия обвязываем двумя рядами чёрной пряжи СТБН и двумя рядами СТБН бирюзовой.При этом на правой полочке равномерно провязываем в третьем ряду 5 отверстия для пуговиц. Пришиваем пуговицы на капюшоне и на полочках.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.