Бело-синий жакет для девочки крючком

Бело-синий жакет для девочки крючкомИнтересный узор вязания крючком создаёт очень интересную фактуру полотна. Чтобы подчеркнуть его, обработку планок рукавов и карманы выполните синей пряжей. Крой жакета очень напоминает стиль знаменитой Коко Шанель.

Интересный узор вязания крючком создаёт очень интересную фактуру полотна. Чтобы подчеркнуть его, обработку планок рукавов и карманы выполните синей пряжей. Крой жакета очень напоминает стиль знаменитой Коко Шанель.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 120 г пряжи (100% акрил) синего цвета, 100 г пряжи белого цвета и 4 пуговицы синего цвета.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Нитью синего цвета набрать цепочку из 71 ВП и вязать узором по схеме, чередуя цвета нитей. На высоте 22 см закрыть для пройм с обеих сторон по 4 петли и вязать прямо. На общей высоте 36 см, получив по 15 петель для каждого плеча и 33 петли для выреза горловины, закончить вязание.

Полочки

Нитью синего цвета набрать цепочку из 35 ВП и вязать узором по схеме, чередуя цвета нитей. На высоте 22 см закрыть для проймы 4 петли и вязать прямо. На высоте 30 см от начала вязания закрыть для выреза горловины 16 петель и вязать оставшиеся 15 петель плеча. На общей высоте 36 см закончить вязание. Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава

Нитью синего цвета набрать цепочку из 47 ВП и вязать узором по схеме. Начиная с 4-го ряда прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 6 раз по 1 петле. На высоте 25 см вязать 2 см прямо. На общей высоте 27 см закончить вязание.

Карманы

Выполнить 2 детали. Нитью синего цвета набрать цепочку из 20 ВП и вязать ПСН. На общей высоте 9 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Выполнить обработку деталей. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Пришить карманы к полочкам (см. фото). Нитью синего цвета для бейки обвязать края полочек и вырез горловины 1 рядом СБН и 3 рядами ПСН, выполняя во внешних углах по 3 петли из 1 петли и во внутренних углах - по 3 петли вместе. Во 2-м ряду бейки на правой полочке выполнить 4 петли для пуговиц (1 ПСН, 1 ВП, пропустить 1 петлю нижнего ряда): первую - около 9 см от нижнего края и последнюю - около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. Пришить пуговицы на левую полочку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.