Пальто спицами для мальчика 1 год

Пальто спицами для мальчика 1 годЧем взрослее становится малыш, тем взрослее должен быть гардероб. К году нужно обязательно связать пальто для прогулок весной или осенью. Тёплое мягкое пальто связано рельефным узором из смесовой пряжи тёмно-синего цвета.

Пальто спицами для мальчика 1 год

Чем взрослее становится малыш, тем взрослее должен быть гардероб. К году нужно обязательно связать пальто для прогулок весной или осенью. Тёплое мягкое пальто связано рельефным узором из смесовой пряжи тёмно-синего цвета.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 250 г тёмно-синей пряжи 50% хлопка, 50% полиакрила, 125 м/50 г, застёжка-молния длиной 30 см.

Инструменты: прямые и круговые спицы № 3,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Набрать 78 п. и связать 3 см резинкой, при этом в последнем р. равномерно прибавить 4 п. Затем вязать 1 изн., 80 п. рельефного узора, 1 изн. Через 19 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 6 п. Через 30 см от резинки закрыть для выреза горловины средние 22 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом закрыть с края выреза в каждом 2-м р. 2 х 3 п. Через 32 см от резинки закрыть оставшиеся п. плеча.

Полочки

Набрать 44 п. и вязать 4 п. лиц. глади (планка), на остальных п. 3 см резинкой, в последнем р. равномерно прибавить 2 п. Затем вязать 4 п. планки лиц., остальные п. рельефным узором. Выполнить с левой стороны пройму, как на спинке. Через 27 см от резинки закрыть для выреза горловины с правой стороны 11 п. и в каждом 2-м р. 1 х 4, 1 х 3, 1 х 2 и 1 2 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся п. плеча.

Вторую полочку вязать симметрично.

Рукава

Набрать 44 п. и связать 3 см резинкой, при этом в последнем р. равномерно прибавить 3 п. Вязать рельефным узором, при этом для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 9 х 1 и в каждом 2-м р. 5 х 1 п., включая прибавляемые п, в узор. Затем связать ещё 2 см и петли закрыть. Второй рукав вязать также.

Капюшон

Капюшон состоит из двух частей, которые вяжутся раздельно. набрать 30 п. и вязать рельефным узором, при этом для закругления дополнительно набрать с правой стороны в каждом 2-м р. 2 х 9, 5 х 2 п. и вязать их по узору. Затем прибавить в каждом 6-м р. 8 х и в каждом 4-м р. 3 х 1 п., включая прибавляемые п. в узор.
Через 24 см от наборного края закрыть с левой стороны 10 п. и в каждом 2-м р. 2 х 10, 1 х 12, 1 х 14 и 1 х 23 п. Через 26,5 см от наборного края все петли должны быть закрыты. Вторую половину вязать симметрично.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Планки полочек отвернуть на 3 п. внутрь и пришить. Выполнить шов капюшона от А к В и от В к С. По переднему краю капюшона набрать на круговые спицы 105 п., связать 2 см резинкой и петли закрыть. Пришить капюшон к вырезу горловины. Вшить молнию.

Пальто спицами для мальчика 1 год

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.