Меланжевое пальто для мальчика спицами

Меланжевое пальто для мальчика спицамиДля вязания пальто - меланжевая пряжа прекрасный выбор. Переплетения цветов выглядят также, как если бы вы купили готовое пальто из твида. Это традиционный материал который веками используют для пошива пальто. В нашем случае мы смешали три цвета акриловой пряжи - чёрный, голубой и тёмно синий.

Для вязания пальто - меланжевая пряжа прекрасный выбор. Переплетения цветов выглядят также, как если бы вы купили готовое пальто из твида. Это традиционный материал который веками используют для пошива пальто. В нашем случае мы смешали три цвета акриловой пряжи - чёрный, голубой и тёмно синий.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 12-18 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: по 120 г тонкой акриловой пряжи темно-синего, синего и ярко-голубого цветов, 6 больших и 2 маленьких пуговицы в тон. спицы № 4,5; 5 и дополнительно крючок №4.

Инструменты: спицы № 4,5; 5 и дополнительно крючок №4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Перед началом работы смотайте нити в один клубок. На спицы № 5 набрать 78 п. и вязать узором по схеме, убавляя с обеих сторон в каждом 10-м р. 6 раз по 1 п. = 66 п. На высоте 28 см закрыть для пройм с обеих сторон по 6 п. и вязать прямо. На общей высоте 42 см закрыть по 15 п. для каждого плеча, 24 п. для горловины и закончить вязание.

Правая полочка

На спицы № 5 набрать 48 п., вязать узором по схеме, начиная 1 изн. вместо указанных 7 изн., выполняя убавления и пройму со стороны бокового шва, как на спинке. На высоте 36 см от начала вязания закрыть для выреза горловины 12 п., в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п., 2 п. и 1 п. На общей высоте 42 см закрыть 15 п. для плеча и закончить вязание.

Левая полочка

На спицы № 5 набрать 48 п., вязать узором по схеме, начиная с 1 изн. вместо указанных 7 изн., выполняя убавления и пройму со стороны бокового шва, как на спинке. На высоте 36 см от начала вязания закрыть для выреза горловины 12 п., в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п., 2 п. и 1 п. На общей высоте 42 см закрыть 15 п. для плеча и закончить вязание.

Рукава

На спицы № 4,5 набрать 36 п. и связать 6 см изн. плат, вязкой, равномерно прибавив в последнем р. 6 п. = 42 п. Продолжить вязание спицами № 5 узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 7 раз по 1 п. = 56 п. На общей высоте 27 см закрыть все п. и закончить вязание.

Воротник

На спицы № 4,5 набрать 66 п. и вязать изн. плат, вязкой, убавляя с обеих сторон в каждом 8-м р., отступив 2 п. от края, Зраза по 1 п. = 60 п. На общей высоте 8 см закрыть все п. и закончить вязание.

Хлястик

На спицы № 4,5 набрать 25 п., связать 8 р. изн. плат, вязкой и закрыть все п.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставив открытыми верхние 3 см. Вшить рукава в проймы, соединив и сшив оставшиеся 3 см рукавов. Пришить воротник к вырезу горловины, оставляя свободными по 12 п. каждой полочки. Все изделие, включая рукава и хлястик, обвязать крючком 1 р. ст. «рачий шаг».

Закрепить 2 маленькими пуговицами хлястик на спинке, на уровне пояса. На левой полочке выполнить 3 пары отверстий для пуговиц (обметать 1 п.): первую пару — около 15 см от нижнего края, вторую пару - около 1 см от верхнего края и третью -между ними (см. фото). Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.