Пальто для девочки спицами с капюшоном

Пальто для девочки спицами с капюшономПальто с капюшоном связано спицами из плотной пряжи. Выбирайте букле или микрофибру для вязания и используйте спицы меньшего размера, чем рекомедовано. Тогда пальто получится очень тёплым и плотным. Кроме того, благодаря фактуре пряжи можно будет скрыть мелкие огрехи вязания.

Пальто для девочки спицами с капюшоном

Пальто с капюшоном связано спицами из плотной пряжи. Выбирайте букле или микрофибру для вязания и используйте спицы меньшего размера, чем рекомедовано. Тогда пальто получится очень тёплым и плотным. Кроме того, благодаря фактуре пряжи можно будет скрыть мелкие огрехи вязания.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 650 грамм пряжи цвета морской волны, 100 % микрофибра, 150 м/100 грамм, 5 пуговиц в тон.

Инструменты: спицы № 4,5.

Техника вязания: вязание спицами, платочное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка пальто

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Начинайте вязать одной деталью. Наберите на спицы 110 п. и вяжите платочной вязкой. При этом убавьте через 6 см равномерно 10 п., вяжите ровно 8 см, затем убавьте в след. ряду ещё 8 п. На высоте 40 см разделите петли вязания на 3 части (по 25 п. на полочки и 41 п. на спинку) и каждую часть вяжите отдельно 15 см. Петли закройте ровно.

Рукава

наберите на спицы 30 п. и вяжите платочной вязкой, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. по 1 п., пока на спице не будет 46 п. На высоте рукава 30 см петли закройте. Второй рукав вяжите аналогично.

Капюшон

Наберите на спицы 70 п. и вяжите платочной вязкой, убавляя в каждом р. 5 раз х 1 п. Далее вяжите 17 см ровно, затем убавьте в каждом р. 10 раз х 1 п. Оставшиеся п. закройте.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые швы пальто, швы рукавов, вшейте рукава. Сшейте капюшон и пришейте его к пальто. Край правой полочки обвяжите крючком 1 р. ст. б/н, выполняя равномерно навесные петли из возд. п. для пуговиц. Пришейте пуговицы на левую полочку.

Пальто для девочки спицами с капюшоном

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.