Стильный летний жакет крючком

Стильный летний жакет крючкомХороший стильный и легкий жакет, вывязанный крючком, пригодится и во время вечерней прогулки в длинном платье в пол, и для похода на работу. Жакет хорошо выглядит с юбочками, брюками и джинсами. К нему подходит практически любая бижутерия. Можно дополнить его брошью. Жакет такого рода – универсальный. Он украшает общий лук.

Хороший стильный и легкий жакет, вывязанный крючком, пригодится и во время вечерней прогулки в длинном платье в пол, и для похода на работу. Жакет хорошо выглядит с юбочками, брюками и джинсами. К нему подходит практически любая бижутерия. Можно дополнить его брошью. Жакет такого рода – универсальный. Он украшает общий лук.

Уровень сложности: 2 (из 5).
Размер: S/42.

Вам понадобится:
Материалы: 270/290 грамм бежевого оттенка пряжи, крючок-застежка, пуговица либо брошь.
Инструменты: крючок-двоечка.

Техника вязания: шестиугольные мотивы.

Плотность вязания: 10/10 см.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Полочки и спинка жакета

По указанной схеме нужно вывязать 52 штуки мотивов: 10 возд.п. в колечко, 1р. столбиков без н., и до конца. Все эти мотивы нужно разложить, как указано на сборочной схеме.

Рукава жакета

На каждый рукав мы вывязываем такие же мотивы, как и на основную часть. На каждый рукав пойдет по 10 штук мотивов. Их тоже мы раскладываем, как на сборочной схеме.

Сборка и отделка изделия

Сшиваем мотивы по сборочной схеме. Между всеми мотивами есть небольшие крестики. Их мы вывязываем отдельно: из колечка 4-х возд.п. вывязываем крестик. По полочкам, горловине и рукавах обвязываем жакет несколькими рядами столбиков без накида.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.