Жакет из цветочных мотивов с воротником-стойком крючком

Жакет из цветочных мотивов с воротником-стойком крючкомСтильный жакет из нежных и ярких цветочных мотивов можно носить под разного рода основу: с брюками, шортами, юбками и джинсами. Он очень освежает в целом образ, удачно открывает шею и грудь. Кроме того, что он красив с эстетической точки зрения, жакет достаточно теплый и удобный.

Стильный жакет из нежных и ярких цветочных мотивов можно носить под разного рода основу: с брюками, шортами, юбками и джинсами. Он очень освежает в целом образ, удачно открывает шею и грудь. Кроме того, что он красив с эстетической точки зрения, жакет достаточно теплый и удобный.

Уровень сложности: 4 (из 5)
Размер: M/L.

Вам понадобится:
Материалы: лучший вариант – хлопчатобумажная пряжа, средней плотности. По 200 грамм двух цветов (лучше, чтобы они не были контрастными), также нужно 25 грамм белой пряжи, лента.
Инструменты: крючок (1.5).

Техника вязания: мотивы-цветки разного типа.
Плотность вязания: свободная плотность.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спина/перед

Делаем выкройку по своим габаритам. Соблюдаем порядок цветов нити, не забываем белую нить брать для серединок мотивов. Далее вяжем 12 штук больших мотивов и 12 соединительных поменьше. Мотивы присоединяем в процессе вязания. Дальше вывязываем 16 больших мотивов для переда, по 8 штук на полочку, а также 8 поменьше, которые тоже соединяются в процессе работы. Следите за схемой соединения. Некоторые маленькие мотивы соединяют спинку и полочки.

Рукава

Для рукав нужно по 7 больших основных мотивов на 1 рукав, а также по 6 маленьких соединительных.

Сборка и отделка изделия

Делаем рукавные швы, а также боковые. Пришиваем ленту в качестве завязки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.