Тёплый жакет из мягкой пряжи крючком

Тёплый жакет из мягкой пряжи крючкомТеплый жакетик из мягкой пряжи – замечательная вещь для весеннего гардероба. Он выглядит очень оригинально сам по себе, а также неплохо дополняет любое платье или блузку. Такого рода вещь можно носить с брюками или шортами с высокой талией, с любого вида юбочкой или платьем.

Теплый жакетик из мягкой пряжи – замечательная вещь для весеннего гардероба. Он выглядит очень оригинально сам по себе, а также неплохо дополняет любое платье или блузку. Такого рода вещь можно носить с брюками или шортами с высокой талией, с любого вида юбочкой или платьем.

Уровень сложности: 3 (из 5)
Размер: данные 44-го размера, но размеры можно менять по выкройке

Вам понадобится:
Материалы: акрилово-полиэмидная пряжа, 300 грамм, пуговка в тон пряже
Инструменты: крючок под номером 4

Техника вязания: фантазийные узоры

Плотность вязания: 15 п. – это 10 см

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спина, полочки

Вырезаем выкройке по своему размеру. Делаем цепь из 116-ти штук возд.п., дальше вяжем узором со схемы, добавляяя в каждом ряду девять раз по одной п. Когда достигают 24 см высоты вязания, выделяем место для пройм. По достижению высоты в 44 см, вязание заканчивают.

Рукава

Рукава жакетика выполнены в виде рюш. К проймам основной части вяжем один ряд по схеме узора. Туда же вывязываем еще несколько рядов так, чтобы они накладывались один на второй. Чем больше рядов – тем пышнее рюши.

Сборка и отделка изделия

Делаем необходимые швы, пришываем пуговку и делаем для нее петельку из возд.п. Края жакета обвязываем либо несколькими рядами столбиков с н., либо «рачьим» шагом.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.