Маленькая салфетка крючком

Маленькая салфетка крючкомНаверняка у каждого мастера есть своя история о том, как начался его путь. Кто-то увлёкся этим видом искусства ещё в школе, на уроках труда. Кто-то - когда увидел красивую модель в журнале, которую непременно захотелось связать. Так или иначе, все начинали с простых и милых безделушек, которые бережно хранятся как воспоминание.

Маленькая салфетка крюком

Наверняка у каждого мастера есть своя история о том, как начался его путь. Кто-то увлёкся этим видом искусства ещё в школе, на уроках труда. Кто-то - когда увидел красивую модель в журнале, которую непременно захотелось связать. Так или иначе, все начинали с простых и милых безделушек, которые бережно хранятся как воспоминание.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: диаметр 10 см.

Вам потребуется:

Материалы: остатки разноцветной пряжи, 520 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,5.

Техника вязания: вязание узора по схеме, крговове вязание крючокм.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Шесть ВП замкнём в кольцо, в центр свяжем ряд филейной сетки: один СТСН, одна ВП, повторяем 12 раз и замкнём вязание в круг соединительным столбиком. Вяжем по схеме 12 рядов. Если хотите получить салфетку диаметром побольше, то можно довязать ещё несколько рядов, продолжая добавлять петли, аналогично предыдущим рядам.

Сборка и отделка изделия

Готовую салфетку постираем, немного подкрахмалим, подсушим и прогладим утюгом.

Маленькая салфетка крюком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.