Салфетка Зимняя сказка крючком

Салфетка Зимняя сказка крючкомНежные ажурные мотивы очень гармонично соединяются в узоре салфетки. Интересные переплетения и в самом деле напоминают ледяные узоры изморози на стекле зимой. Самая важная часть вязания - конечно же центральный мотив. Поэтому ему нужно уделить особое внимание.

Нежные ажурные мотивы очень гармонично соединяются в узоре салфетки. Интересные переплетения и в самом деле напоминают ледяные узоры изморози на стекле зимой. Самая важная часть вязания - конечно же центральный мотив. Поэтому ему нужно уделить особое внимание.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: диаметр 30 см.

Вам потребуется:

Материалы: 60 грамм белой пряжи 50% хлопок, 50% акрил, 765 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,25.

Техника вязания: круговое вязание крючком по схеме, вязание мотивов по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Для салфетки следует связать вначале центральный мотив. Он вяжется из 16-ти ВП замкнутых в кольцо. Продолжаем по схеме. Следующие шесть мотивов вяжутся аналогично и в последнем ряду соединяются с центральным мотивом. Для лепестков следует вязать по схеме дополнительных 7 рядов. Начиная со второго лепестка, мотив присоединяется в ходя вязания не только к центру, но и к соседним мотивам.

Сборка и отделка изделия

Пряжа из хлопка с акрилом более мягкая, чем из чистого хлопка, поэтому раствор крахмала для неё нужен более концентрированный. Салфетку стираем, крахмалим, сушим в растянутом виде.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.