Ажурная воздушная салфетка крючком

Ажурная воздушная салфетка крючкомОпытные мастера знают интересные приёмы создания красивых ажурных салфеток за короткое время. Для этого нужно использовать узоры на основе так называемой "косой сетки". Это очень выручает, если в кратчайшие сроки необходимо, например, связать эффектную вещицу в подарок.

Опытные мастера знают интересные приёмы создания красивых ажурных салфеток за короткое время. Для этого нужно использовать узоры на основе так называемой "косой сетки". Это очень выручает, если в кратчайшие сроки необходимо, например, связать эффектную вещицу в подарок.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: диаметр 50 см.

Вам потребуется:

Материалы: 60 грамм тонкой хлопковой пряжи, 100 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №1.

Техника вязания: круговое вязание по схеме ажурного узора крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

В центр колечка из 8-ти ВП вяжем 16 СТСН. Продолжаем узор схемы. Обратите внимание, чтобы сохранить равномерные прибавления петель, нужно в каждом ряду добавлять в арках по одной ВП в каждом ряду, начиная с пятого ряда.

Сбора и отделка изделия

Чтобы салфетка получилась правильной формы, возьмите дощечку большего размера, накройте махровой тканью, влажную салфетку наколите булавками за пико, немного растягивая. Следите, чтобы края не были перетянуты.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.