Овальная салфетка Ананас крючком

Овальная салфетка Ананас крючкомНежная ажурная салфетка с узором "Ананасы" достойна того, чтобы стелить её в центре праздничного стола в особых, торжественных случаях. Не стоит считать такие вещи пережитком прошлого, потому что именно сейчас такие украшения как раз находятся на пике популярности.

Нежная ажурная салфетка с узором "Ананасы" достойна того, чтобы стелить её в центре праздничного стола в особых, торжественных случаях. Не стоит считать такие вещи пережитком прошлого, потому что именно сейчас такие украшения как раз находятся на пике популярности.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: 30х55 см.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм хлопковой пряжи белого или кремвого цвета, 150 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,25.

Техника вязания: круговое вязание крючком, вязание узора "ананасы" по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Цепочку из четырёх ВП замыкаем в колечко, в центр вяжем восемь СТБН, в следующих трёх рядах увеличиваем количество петель до 32-ух, при этом добавлять петли следует равномерно. После этого вяжем так: 2 СТСН, 2 ВП, повторяем до конца ряда, продолжаем работу по кругу ещё 23 ряда. После этого довязываем с каждой стороны по ещё одному ананасу, как показано на схеме, располагаться они должны симметрично.

Сборка и отделка изделия

Боковые ананасы присоединяем к основной части салфетки с помощью соединительных столбиков в последнем ряду, который является отделочным. Салфетку подкрахмалим, высушим и дополнительно обработаем паром.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.