Ажурная салфетка овальной формы крючком

Ажурная салфетка овальной формы крючкомЧтобы немного освежить интерьер в доме, не обязательно начинать дорогостоящий ремонт или покупать новую мебель. Привычную геометрию можно легко изменить с помощью нехитрых приёмов. Например, можно для стола круглой формы связать салфетку овальной формы. Так он будет визуально занимать меньше места, а дизайн дополнится новой, свежей ноткой.

Чтобы немного освежить интерьер в доме, не обязательно начинать дорогостоящий ремонт или покупать новую мебель. Привычную геометрию можно легко изменить с помощью нехитрых приёмов. Например, можно для стола круглой формы связать салфетку овальной формы. Так он будет визуально занимать меньше места, а дизайн дополнится новой, свежей ноткой.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: 35х23 см.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм пряжи, 100% хлопок, 100 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №1,2.

Техника вязания: круговое вязание крючком ажурного узора по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Цепочку из 10-ти ВП замыкаем в кольцо, в центр вяжем два СТБН, 5 ВП, повторяем 7 раз. Продолжаем вязание рисунком по схеме круговыми рядами до 15-го ряда. Затем раздельно вяжем правую и левую стороны по 23 ряда для каждой.

Сборка и отделка изделия

Последний ряд схемы является отделочным, поэтому его следует провязать когда обе стороны уже закончены. Готовую салфетку подкрахмалить, высушить и проутюжить паровым утюгом.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.