Салфетка из квадратных мотивов крючком

Салфетка из квадратных мотивов крючкомВязание из мотивов - очень популярное и интересное направление в вязании как спицами, так и крючком. Благодаря этой технике, вы сможете создать необыкновенно красивые вещи, которые практически невозможно повторить. Чтобы освоить её, начните с вязаной из мотивов салфетки.

Вязание из мотивов - очень популярное и интересное направление в вязании как спицами, так и крючком. Благодаря этой технике, вы сможете создать необыкновенно красивые вещи, которые практически невозможно повторить. Чтобы освоить её, начните с вязаной из мотивов салфетки.


Уровень сложности:
4(5).

Размер: 38х38 см.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм белого хлопка, 565 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,5.

Техника вязания: вязание мотивов по схеме.

Плотность вязания: размер одного мотива - 8х8см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Каждый мотив состоит из начальной цепочки из шести ВП, замкнутой в кольцо и 13-ти рядов, которые указаны на схеме. В 13-ом ряду второго мотива, начинаем присоединять его к первому с помощью СТБН. Отрезая нить, перед началом вязания следующего мотива, оставляйте достаточно длинный хвостик, чтобы с помощью иглы затем можно было аккуратно закрепить нить на изнаночной стороне. Для данного размера необходимо связать 9 мотивов.

Сборка и отделка изделия

Обвязываем края салфетки, как показано на схеме. Концы нитей закрепляем на изнаночной стороне иглой. Выполняем влажную обработку изделия.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.