Карман для детской кроватки из квадратных мотивов крючком

Карман для детской кроватки из квадратных мотивов крючкомРождение в семье малыша - это повод для родственников задуматься о подарках. Естественно, хочется подарить что-то нужное и необычное. Если вы хоть немного умеете вязать, то запаситесь яркой, разноцветной хлопковой пряжей и сделайте своим руками карман для детской кроватки.

Рождение в семье малыша - это повод для родственников задуматься о подарках. Естественно, хочется подарить что-то нужное и необычное. Если вы хоть немного умеете вязать, то запаситесь яркой, разноцветной хлопковой пряжей и сделайте своим руками карман для детской кроватки.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: размер большого квадрата 25х25 см.

Вам потребуется:

Материалы: 500 грамм разноцветной хлопковой пряжи, 350 м/100 грамм, 4 пуговицы для застёжек.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание квадратных мотивов по схеме, столбики с накидом, столбик без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Начальная цепочка для вязания мотива - 4 ВП. Замыкаем в кольцо и вяжем 12 квадратных мотивов по схеме. Шесть мотивов - 8 круговых рядов и 6 мотивов по 10 круговых рядов. Цвета можно комбинировать как на фото или менять их через ряд.

Сборка и отделка изделия

Большие квадраты соединяем между собой по изнаночной стороне. Сверху на них пришиваем маленькие квадраты, располагая их по центру больших. Верхнюю часть маленького квадрата оставляем не зашитой. Всё изделие обвязываем по кругу пятью рядами СТБН, при этом по углам нужно вязать по три СТБН в одну петлю нижнего ряда, чтобы углы не скручивались.

Для застёжек нужно связать четыре ремешка. Набираем 30 ВП, вяжем прямыми и обратными рядами СТБН четыре ряда. Обвязываем по кругу, при этом по краям вяжем петельки. В первом круговом ряду - СТБН, три ВП, СТБН. Во втором - обвязываем СТБН. Равномерно пришиваем пуговицы по верхнему краю, пристёгиваем ремешки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.