Подушка мышонок крючком

Подушка мышонок крючкомВсе мы любим украшать свои спальни и гостиные красивыми декоративными подушками. Однако для детской комнаты нужна особенная подушка. Например - в форме головы мышонка. Попробуйте связать её и она не только станет декором для комнаты, но и игрушкой для вашего малыша.

Все мы любим украшать свои спальни и гостиные красивыми декоративными подушками. Однако для детской комнаты нужна особенная подушка. Например - в форме головы мышонка. Попробуйте связать её и она не только станет декором для комнаты, но и игрушкой для вашего малыша.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: диаметр 40 см.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряжи серого цвета, примерно 30 грамм чёрной и немного светло-серой, 250 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №4.

Техника вязания: , столбики без накида, круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Подушка

Для подушки вяжем два круга с помощью СТБН, как показано на схеме. При этом, чтобы придать ей объём для каждой половинки свяжем по два круговых ряда без прибавок.

Носик

Цепочка из 10 ВП обвязывается по кругу, при этом до и после крайних петель выполняем по две прибавки для придания овальной формы. Повторяем добавочные петли четыре раза, затем вяжем ещё четыре ряда без добавочных петель.

Глазки

Для глазок нужно связать по четыре ВП, замкнуть в колечко, в центр провязать по 10 петель.

Ушки

Цепочка из четырёх ВП замыкается в кольцо. В центр кольца вяжем 8 СТБН. Вяжем прямыми и обратными рядами, чтобы нижний край ушка получился ровным. Во каждом ряду равномерно добавляем по четыре петли. Шестой и седьмой ряды вяжем без добавок, чтобы край ушка немного завернулся внутрь. Забери бездепозитные бонусы при регистрации.

Для цветочка - цепочка из шести ВП замыкается в кольцо. Вяжем по шесть ВП для каждого лепестка и по одному СТБН в центр кольца Всего вяжем по шесть лепестков.

Сборка и отделка изделия

Цветочки пришиваем на ушки. На одну из половинок симметрично пришиваем ушки, чтобы швы оказались на внутренней стороне. На лицевой стороне пришиваем глазки. Когда пришиваем носик, оставляем пример 5 см не зашитыми, затем наполняем синтепоном и зашиваем полностью.
Обе половинки складываем лицом к лицу, зашиваем по кругу, оставляем отверстие примерно 10 см и выворачиваем на лицевую сторону. Наполняем середину синтепоном и зашиваем отверстие по лицевой стороне.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.