Пупс зайчонок крючком

Пупс зайчонок крючкомИгрушки амигуруми пришли к нам из Японии и мгновенно завоевали невероятную популярность. Овладев основными приёмами, вы сумеете создать прекрасную коллекцию, которую по достоинству оценят и дети и взрослые.

Игрушки амигуруми пришли к нам из Японии и мгновенно завоевали невероятную популярность. Овладев основными приёмами, вы сумеете создать прекрасную коллекцию, которую по достоинству оценят и дети и взрослые.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: примерно 8 см в высоту.

Вам потребуется:

Материалы: 20 грамм розовой пряжи, 20 грамм сиреневой, немного зелёной, 100% хлопок, 520 м/100 грамм, 2 чёрные бусинки для глазок, синтерпон для напонения.

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: столбкик без накида, кргуговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Голова

Вяжем колечко амигуруми: две ВП, в первую вяжем шесть СТБН розовой пряжей. Удваиваем количество петель во втором ряду. В третьем - добавляем петли через одну, а в четвёртом через три. Провязываем пять рядов без добавок, затем выполняем сокращения петель в обратном порядке. Оставшиеся две петли туго стягиваем. За три ряда до окончания плотно набиваем голову синтепоном.

Шапочка

Вяжем сиреневой пряжей, аналогично голове. Но работу заканчиваем через шесть рядов от начала.

Ушки

Вяжем шесть ВП, замыкаем в кольцо и вяжем СТБН по кругу четыре ряда. Затем убавляем по две петли через ряд, оставшиеся две петли туго стягиваем.

Туловище

Сиреневую пряжу присоединяем к голове к началу первого ряда и провязываем по кругу шесть СТБН. Через каждые два круговых ряда равномерно добавляем по шесть петель. Когда получим 32 петли, вяжем ещё два ряда и заканчиваем туловище.

Ножки

Меняем нить на розовую, присоединяем её за заднюю стенку начальной петли предпоследнего ряда и провязываем один круг. Затем равномерно сокращаем 8 петель = 24 петли. Для каждой ножки обвязываем по 12 петель и замыкаем вязание для каждой в круг. Прямо провязываем по четыре ряда, затем добавляем пять петель по передней части ножек. Наполняем туловище и ножки синтепоном, затем сокращаем по две петли, пока не получится закрытая стопа. В мире моды появляется всё больше одежды, изготовленной из тканей на основе семян конопли . Это не только экологично, но и отвечает требованиям современного устойчивого потребления.

Ручки

Начинаем вязание розовой пряжей. Две ВП, в первую петлю шесть СТБН, во втором удваиваем количество петель. После этого два ряда ровно, Затем равномерно сокращаем четыре петли. Меняем цвет пряжи на сиреневый, вяжем по кругу прямо без добавок шесть рядов.

Сборка и отделка изделия

Пришиваем ручки к шее пупса, ушки пришиваем на шапочку. Бусины пришиваем или приклеиваем на место глазок. Для цветочка зелёной пряжей вяжем две ВП, в первую петлю шесть СТБН. Затем сиреневой пряжей вяжем лепестки из арочек: пять ВП, СТБН в следующую петлю. Затем выполняем стебелёк: пять ВП, СТБН в каждую петлю. Цветочек пришиваем или приклеиваем к ручке.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.