Погремушка бегемотик крючком

Погремушка бегемотик крючкомВсе мы много слышали о вредных составляющих, которые входят в состав пластмассовых игрушек. Заботливые мамы и бабушки быстро нашли выход из ситуации и придумали вязаные игрушки и погремушки. Подберите натуральные материалы для вязания, которые не будут вызывать раздражения у ребёнка и принимайтесь за работу.

Все мы много слышали на сайте 축구중계 고화질 о вредных составляющих, которые входят в состав пластмассовых игрушек. Заботливые мамы и бабушки быстро нашли выход из ситуации и придумали вязаные игрушки и погремушки. Подберите натуральные материалы для вязания, которые не будут вызывать раздражения у ребёнка и принимайтесь за работу.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 15 см.

Вам потребуется:

Материалы: 30 грамм хлопоковой пряжи голубого цвета, остатки белой, серой и немного чёрной для вышивки, 350 м/100 грамм, две бусинки для глаз, синтепон для наполнения, пластиковый шарик из погремушки.

Инструменты: крючок № 2,5, спицы № 3.

Техника вязания: столбики без накида, лицевая гладь.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Колечко

Крючком вяжем цепочку из 6 ВП, замыкаем в кольцо и вяжем по кругу трубочку длинной 15 см. Середину трубочки плотно наполняем синтепоном.

Голова

Вязание головы начинаем от мордочки. Вяжем цепочку из шести ВП и обвязываем её по кругу СТБН. При этом, сразу после первой петли и перед последней добавляем петли в каждом ряду. Таким образом провязываем три ряда, после этого вяжем без добавок шесть рядов. После этого провязываем один ряд, сокращая каждую третью петлю, один ряд прямо и затем снова добавляем сокращённые петли. Вяжем прямо ещё четыре ряда, затем сокращаем каждую третью петлю, каждую вторую и провязываем по две вместе лицевой. За три ряда до окончания, набиваем голову синтепоном, в середину синтепона нужно вложить шарик из погремушки.

Сверху вяжем ушки таким образом: присоединяем нить к пятой петли от центра макушки, вяжем цепочку из 5 ВП, обвязываем по кругу СТБН, при этом на верхней петле Вяжем три СТБН. Через три ряда ушки готовы.

Ручки

Набираем две ВП, в первую вяжем шесть СТБН, затем из каждой петли вывязываем две = 12 петель. Вяжем прямо три ряда, затем сокращаем одну петлю, две, три, и так пока не останется три петли. За два ряда до окончания также набиваем синтепоном.

Шарфик

Спицами набираем шесть петель, вяжем шарфик длинной 12 см, чередуя 4 ряда белой пряжи и два серой.

Сборка и отделка изделия

На мордочке белой пряжи вяжем ноздри: присоединяем нить в третью от центра петлю, одна ВП, два СТБН. Так же вяжем вторую ноздрю. Крепко пришиваем бусины на месте глазок, чёрной ниткой вышиваем глазки. Пришиваем колечко к нижней части головы, к верхней части колечка пришиваем ручки. На шее завязываем шарфик.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.