Детский коврик Черепашка крючком

Детский коврик Черепашка крючкомВесёлый коврик "Черепашка" у всех вызывает улыбку. Маленькому ребёнку можно постелить его на полу, когда он ещё только учится сидеть и ползать. А ребёнок постарше с удовольствием будет играть на нём со своими игрушками.

Весёлый коврик "Черепашка" у всех вызывает улыбку. Маленькому ребёнку можно постелить его на полу, когда он ещё только учится сидеть и ползать. А ребёнок постарше с удовольствием будет играть на нём со своими игрушками.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: диаметр 1 м.

Вам потребуется:

Материалы: 500 грамм хлопоковой пряжикоричневого цвета, 250 м/100 грамм, 100 грамм пряжи бежевого цвета, остатки красной.

Инструменты: крючок № 4,5.

Техника вязания: вязаие по схеме, столбики без накида, столбики с накидом.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Основа коврика - простой шестиугольный мотив из СТСН. Вяжем его начиная с колечка из восьми ВП. В центр колечка вяжем 18 СТСН, продолжаем вязание по схеме № 1 да желаемого диаметра. Предпоследние два ряда вяжем бежевой пряжей, затем заканчиваем работу двумя рядами коричневой пряжи.

Затем по верхней части шестиугольника вяжем голову черепахи по схеме № 2, по схеме № 3 четыре лапки и по схеме № 4 хвостик. Обратите внимание - голова занимает полностью одну грань шестиугольника, лапки - по половине грани и хвостик вяжем на центральных 30-ти петлях нижней грани, чтобы сохранились пропорции.

Сборка и отделка изделия

Всё изделие обвязываем коричневой пряжей одним рядом СТБН. По схемам № 5, №6 и №7 вяжем щёчки, глазки и ротик, пришиваем на голову черепашки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.