Одеяло в полоску из травки спицами

Одеяло в полоску из травки спицамиЗамечательное тёплое одеяло связано спицами из пряжи "травка". Чтобы оно не вытягивалось и хорошо держало форму, добавим тонкой акриловой пряжи в тон. С этим одеялом ваш малыш не захочет расставаться, потому что оно получится тёплым, пушистым и уютным.

Замечательное тёплое одеяло связано спицами из пряжи "травка". Чтобы оно не вытягивалось и хорошо держало форму, добавим тонкой акриловой пряжи в тон. С этим одеялом ваш малыш не захочет расставаться, потому что оно получится тёплым, пушистым и уютным.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 145х210

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряжи "травка" синего цвета, 300 грамм коралловой, 200 грамм акриловой пряжи в тон, 520 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы №4.

Техника вязания: вязание спицами, платочное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Перед началом работы, сматываем оба вида пряжи в один клубок. Спицами набираем 200 петель коралловой пряжей, вяжем платочным вязанием по схеме. Полосы чередуем таким образом: 30 рядов коралловой пряжей, 30 рядов синей. Всего вяжем пять полос коралловой и четыре синей.

Сборка и отделка изделия

Свободно закрываем петли, прячем концы нитей. Одеяло увлажнить, хорошо встряхнуть и дать ему высохнуть в разложенном виде.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.