Плед в коляску в технике диагонального вязания

Плед в коляску в технике диагонального вязанияПледы в коляску отличаются от других относительно небольшими размерами и квадратной формой. Свяжите плед в технике диагонального вязания, и у вас не возникнет сложностей с точностью формы кроя.

Плед в коляску в технике диагонального вязания

Пледы в коляску отличаются от других относительно небольшими размерами и квадратной формой. Свяжите плед в технике диагонального вязания, и у вас не возникнет сложностей с точностью формы кроя.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 90х90 см.

Вам потребуется:

Материалы: по 100 грамм пряжи белого, голубого и синего цвета, 450 м/100 грамм..

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: диагональное вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания основного узора

Вяжем элементы

Чередовать цвета через каждые два ряда. Набрать цепочку из 5 ВП + 3 ВП подъёма. Провязать 1 раппорт, закончить 1 СТСН. В следующем ряду, 3 ВП подъёма, в первый СТСН провязать 1 "веер", повторить в третий и в пятый. Повторять прибавления через ряд.

Провязывать с прибавлениями, пока сторона не достигнет размера 86 см. После этого начинать делать убавления: вместо петель подьёма провязывать СТБН до третьего СТСН, затем делать петли подъёма и вязать по схеме. Убавления продолжать пока в работе не останется 1 раппорт.

Сборка и отделка изделия

Выполнить обвязку пледа тнемя рядами след. образом: 1 ряд СТБН. Затем 3 СТСН, 3 ВП. Повторять до конца ряда. Всего связать три ряда - по 1 ряду каждым цветом пряжи. Последний ряд провязать СТБН с пико в каждую пятую петлю нижнего ряда.

Плед в коляску в технике диагонального вязания

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.