Декоративные подушки крючком

Декоративные подушки крючкомУкрасить дом с помощью красивейших подушек для кресел или стульев, связанных крючком – проще самого простого. Их создание требует некоторого опыта и умения, но они очень универсальны и практичны. Подушки украсят также и кресло-качалку на даче. Их можно использовать как часть декора комнаты или как вполне практичные подушки для сидения на них.

Украсить дом с помощью красивейших подушек для кресел или стульев, связанных крючком – проще самого простого. Их создание требует некоторого опыта и умения, но они очень универсальны и практичны. Подушки украсят также и кресло-качалку на даче. Их можно использовать как часть декора комнаты или как вполне практичные подушки для сидения на них.

Уровень сложности: 4 (5).
Размер: квадрат 32 на 32 см.

Вам понадобится:
Материалы: любого типа средней толщины пряжа, на две подушечки – 200 грамм, т.е. по 100 грамм на каждую, ткань для подкладки, синтепон или любой другой наполнитель, застежка-молния.
Инструменты: крючок, вязальный, 2, 75 мм.

Техника вязания: два вида квадратов-мотивов.

Плотность вязания: каждый квадрат – 32/32 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Перед подушки

Делаем цепь из 7-ми штук возд. п. По этой цепочке вывязываем 8 пар по 2 штуки столбиков с н., которые мы провязываем в 1, а между ними – по 3 штуки возд.п. И дальше довязываем по первой схемке.

Задняя часть подушки

Заднюю часть мы вывязываем по второй схемке. Еще один такой квадрат нужно вывязать, чтобы использовать как поддон для передней части.

Сборка и отделка изделия

Поддон и переднюю часть сшиваем. Подшиваем подкладочную ткань. Потом выполняем по трем сторонам швы, соединяя с задней частью, а в четвертую – вшиваем застежку-молнию. Набиваем наполнитель. По указанной выше схемке делаем кисточки и пришиваем их по уголкам.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.