Вязаная оригинальная косметичка – это просто

17.04.2020 18:52

Вязаная оригинальная косметичка – это простоДля рукодельниц нет ничего сложного в том, чтобы пошить или связать красивый аксессуар. Однако и тем, кто только осваивает азы мастерства не стоит отчаиваться. Подробное описание этапов работы поможет в рукоделии. Итогом станет оригинальная стильная вязаная косметичка.

Для рукодельниц нет ничего сложного в том, чтобы пошить или связать красивый аксессуар. Однако и тем, кто только осваивает азы мастерства не стоит отчаиваться. Подробное описание этапов работы поможет в рукоделии. Итогом станет оригинальная стильная вязаная косметичка.

Главное определиться с размером и материалами

Косметичка – это небольшая сумка, в которую удобно складывать разные женские мелочи. Хотя размер это сугубо индивидуальный нюанс, все же можно связать сумочку размером 20х12 см. Для этой работы потребуется:
Круговые спицы номера 25,
150 г ниток выбранного основного цвета,
50 г ниток декоративного оттенка,
Ограничитель 2,5 см,
Булавка,
Швейные нитки,
Лента с липучкой,
Декор (бисер, стразы, бусины, блестки).

Схема вязания рассчитана на плотность 40 р. и 24 п. на участке в 10х10 см.
Вяжется сумочка платочной вязкой, это значит, все ряды следует провязывать лицевыми петлями. Как декор можно использовать любые элементы, а можно создать рельефный узор крючком, в любом случае можно проявить собственную фантазию.

Вяжем, собираем, украшаем и сумочка готова

Начинать вязать нужно с основной части косметички. Набирается 48 п. основного цвета и провязывается полоска из 6 рядов. Затем 2 ряда нужно провязать дополнительной нитью. Потом 28 см вяжется так: 6 рядов основной пряжей лицевыми петлями + 3 ряда платочной вязкой дополнительной пряжей. После провязывания последнего ряда петли закрываются.

Готовое полотно складывается пополам. Левый шов прошивается на высоту 12 см. Оставшийся кусок приглаживается на лицевую сторону и пришивается. Это образует донышко в 4 см. С правой стороны сверху оставить 2 см. Затем загнуть вовнутрь и пришить. Это будет кулиска для шнура.

Затем вывязываются наружные кармашки. Набирается 20 п. Схема вязания такая. Три раза повторяется рапорт: 8 р. осн. + 4 р. доп. + 4 р. осн. + 2 р. доп. + 14 р. осн. + 6 р. доп. + 2 р. осн. + 2 р. доп. + 6 р. осн. Должен получиться кусок с размером 8х8 см.
Кармашек следует пришить к нижней части, затем с помощью булавки разделить на маленькие кармашки и сделать швы в этих местах.

Если нужно кармашки застегивать, то можно пришить ленту с липучкой. В кулиску следует вставить шнур, а саму сумочку украсить декором. Это шнур можно сделать из пряжи дополнительного цвета, или из основной пряжи. Шнур с обеих сторон следует зафиксировать ограничителем.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.