Идея для рукоделия - пышный бант для девочки

18.12.2019 23:43

Идея для рукоделия - пышный бант для девочкиОтличным вариантом украшения для праздника может стать пышный бант. С такой прической девочка не останется без внимания на детском празднике. Кроме того, оригинальный бант не поход на другие заколки, которые продаются в магазинах. Маленькие модницы уж точно останутся довольными таким красивым украшением. А сделать такой бант – это дело одного свободного вечера.

Отличным вариантом украшения для праздника может стать пышный бант. С такой прической девочка не останется без внимания на детском празднике. Кроме того, оригинальный бант не поход на другие заколки, которые продаются в магазинах. Маленькие модницы уж точно останутся довольными таким красивым украшением. А сделать такой бант – это дело одного свободного вечера.

Подбираем материалы и подготавливаемся к творчеству

Чтобы бант был более интересным, то следует взять яркую ленту, в которой несколько гармонирующих оттенков. Цвет ленты стоит подбирать относительно праздничного наряда девочки. Причем бант может быть в тон, а может стать контрастной яркой деталью. Ленту нужно выбирать с шириной от 2,5 см. От пышности будущего банта зависит длина ленты, чем хочется пышнее, тем следует взять больше ленты.

Кроме атласной ленты нужна будет резинка, клей (или клеевой пистолет), бисер или бусины для декора. На этапе подготовки следует нарезать ленту на части. Длина каждой части 10 см. Причем все ленты должны иметь длину одинаковую, тогда бант будет аккуратным и красивым. Вы также можете создать бант, используя креативное вязание, но этот урок посвящен созданию банта из атласных лент.

Этапы создания банта

Начинать нужно с изготовления лепестков. Для этого каждый кусок ленты нужно сложить пополам (лицом вовнутрь). На изгиб наносится капелька клея. Затем каждый свободный конец отгибается, чтобы образовалась перевернутая буква М (в конце каждой ленты нужно оставить 1 см для склейки). Эти новые сгибы также фиксируются клеем. Основания буквы нужно сложить вдоль пополам и склеить (по отдельности). Затем оба основания склеиваются между собой. Это будет первый лепесток. Далее процесс повторяется. Когда все лепестки будут готовы, то их нужно приклеить к основанию.

Основание – это круг из фетра или другой плотной ткани с диаметром примерно 4,5 см. Верх каждого лепестка украшается бусинами или стразами. Снизу банта нужно приклеить резинку.

Полюбоваться на себя малышка сможет, если посетить интернет магазин Мир Мебели и там выбрать красивую мебель с зеркалом. Стоит отметить, что стенки из каталога поражают разнообразием. Вы можете выбрать недорогие стенки для гостиной для ретро стиля, для современной комнаты, а также для любого другого интерьерного стиля. Цены становятся приятным сюрпризом для каждого покупателя.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.