Оригинальная модель платья своими руками

07.06.2020 03:29

Оригинальная модель платья своими рукамиЛидером женского гардероба становится платье. Причем таких вещей в гардеробе несколько. Это и вечерние модели, и платья для похода в магазин, на пляж, на работу, на прогулку и т.д. Платья продают большие магазины и маленькие бутики, поэтому недостатка в таких нарядах не существует. Однако идеальным вариантом становится модель, которая пошита индивидуально. Сшить платье с оригинальным, но простым фасоном, не трудно.

Лидером женского гардероба становится платье. Причем таких вещей в гардеробе несколько. Это и вечерние модели, и платья для похода в магазин, на пляж, на работу, на прогулку и т.д. Платья продают большие магазины и маленькие бутики, поэтому недостатка в таких нарядах не существует. Однако идеальным вариантом становится модель, которая пошита индивидуально. Сшить платье с оригинальным, но простым фасоном, не трудно.

Требуемые материалы и основы выкройки

Самым простым вариантом становится платье без бретелек. Для пошива этого наряда не требуется выкройка, разметка деталей проходит прямо на ткани. А для платья нужно подготовить два куска ткани разных по цвету. А еще потребуется рулетка, мел или кусок мыла, булавки, ножницы, подходящие нитки. Эта модель платья, как и вязаное синее платье, станет идеальной для базового гардероба.

Правила моделирования довольно просты. Вначале берется кусок, который предназначен для юбки. Его следует сложить пополам. Затем прокладывается линия талии, далее отмеряется расстояние от талии до подола и чертится линия подола. Юбка кроится из двух частей, которые затем следует сшить. После этого нужно прострочить подол юбки и можно приступать к моделированию верха.

Правила моделирования топа и нюансы сборки платья

В этой модели топ конструируется легко. Нужно просто отрезать прямоугольник, который по размерам подходит под размер бюста. Таких деталей должно быть две. Топ кроится из ткани другого цвета. После выкройки топа можно приступать к шитью.

Боковые швы топа производятся зигзагообразным швом. Аналогичным швом производится сшивка верха и низа платья. Затем нужно сделать два пояска. Один поясок пришивается к верху топа. Если высота топа не устраивает, то ее можно отрегулировать этим пояском. Его можно просто подвернуть, если верхняя линия топа выше, чем была задумана.

Второй пояс завязывается на талии. Он является важной декоративной деталью. Завязывать поясок можно по-разному: сбоку, спереди, сзади и т.д.

Отдохнуть от шумного города можно, если воспользоваться отличной услугой компании Weekend Tour. Сотрудники компании подберут комфортные туры выходного дня с учетом бюджета и пожеланий клиента, при этом все туры отличаются высоким качеством. Особенность данной компании еще в том, что уже на отдыхе сотрудники компании придут на помощь при любой внештатной ситуации.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.