Меховая пряжа – отличный вариант для рукоделия

06.06.2020 01:31

Меховая пряжа – отличный вариант для рукоделияЕсли такой вид рукоделия, как вязание, вами освоен, то создавать шедевры можно с использованием меховой пряжи. Для создания пряжи подойдут как новые шкурки, так и старый мех. Это на качество и красоту будущего изделия не повлияет.

Если такой вид рукоделия, как вязание, вами освоен, то создавать шедевры можно с использованием меховой пряжи. Для создания пряжи подойдут как новые шкурки, так и старый мех. Это на качество и красоту будущего изделия не повлияет.

Готовим мех к раскрою

Чтобы вещи в итоге были красивыми, нужно правильно раскроить меховые ленты. Если для кроя берется шкурка, то ее нужно обработать специальным раствором, чтобы она стала более эластичной. Мягкие шкурки можно просто слегка сбрызнуть водой из пульвилизатора. Только следует следить, чтобы шкурка не была мокрой.
Затем подготовленную шкурку следует закрепить на щите. Следующий этап – это нанесение карандашом полосок кроя на шкурке. Полоски можно делать шириной – 3-10 мм. Разрезать шкурку на полоски следует канцелярским ножом или бритвой. Разрезать шкурку можно любым способом: зигзагом, по спирали, прямоугольниками и т.д.
Далее следует скрутить мех в меховую нитку. Для этого полоски нужно соединить между собой. Их можно склеить или сшить. Следует выбрать более удобный вариант. Затем соединенные ленты скручиваются в клубок. Меховая лента готова к использованию.

Популярные варианты вязания

Существует несколько вариантов использования меховой нити. В основном такую нить ввязывают. Для этого сначала крючком провязывается основа другой нитью и только потом присоединяется меховая нить. Эта полоска ввязывается внакладку и должна всегда быть с лицевой стороны. При этом мех можно ввязывать в каждый ряд или только в определенные места.
Еще один популярный способ вязания меховой нитью – это оплетение. При использовании данного способа вначале создается сетка. Связать ее нужно с использованием столбиков с накидом. Сетка должна соответствовать по размерам и форме готовому изделию. Ячейки сетки должны быть не менее 5-7 мм. Столбики ячеек сетки затем обвязываются меховой нить. При этом стоит включить фантазию. Можно использовать только один вид меха, можно разный, а можно взять меховую нить с разной длиной ворса. Вариантов – большое множество.
Вы хотите сделать что-то своими руками, но вам просто необходимы советы по вязанию от мастериц? Тогда посетите сайт "Полезные самоделки», где вы найдете интересные идеи для самоделок с подробным описанием работ. С этим сайтом вязание и рукоделие превратится в интересное времяпровождение, а готовые изделия могут украсить интерьер или стать отличным подарком.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.