Детские летние шапочки своими руками

09.05.2020 10:12

Детские летние шапочки своими руками
Для малыша главным летним аксессуаром становится головной убор. Для мальчиков чаще всего родители покупают кепки или удобные банданы, девочкам они приобретают косынки, шапочки, панамки. Хотя в магазинах существует огромный выбор головных летних уборов, но эту деталь можно сделать самостоятельно. Если освоены азы рукоделия, то можно связать ажурную, комфортную, красивую шапочку крючком. Эта оригинальная деталь станет эксклюзивным предметом детского гардероба. Чтобы нарядная шапочка была комфортной и надежно защищала от лучей солнца, то следует выбирать натуральные нити для вязания.

Схема – важная деталь в вязании шапочки

Для детской шапочки потребуется 50 грамм хлопковой нити белого цвета, остатки пряжи другого цвета (для украшения), крючок №1,5. Далее следует выбирать схему. Их в интернете существует много. Схему следует выбирать с учетом мастерства. Начинать нужно с самых простых вариантов и только затем переходить к более сложным. В любом случае стоит начинать из цепочки воздушных петель.
Когда шапочка будет связана, то ее можно украсить цветком. Для этого подбирается подходящая схема и вывязывается из остатков пряжи цветок. Готовое украшение прикрепляется в нужное место. Если готовое изделие будет вязанная бейсболка, то такой красивый цветок можно также использовать как украшение.

Вместо шапочки можно изготовить бандану

Начинающие рукодельницы могут изготовить стильную бандану. Для этой ажурной модели потребуется 50 г пряжи и 100 ниток. Также будут нужны спицы и крючок. Вязать следует двойной нитью.
Вначале набираются петли на спицах (количество 110 для банданы на пятилетнюю девочку). Потом нужно провязать обычной резинкой 1х1 примерно 2 см. Далее делается цепочка в 9 в.п. и прикрепляется цепочка в каждую 4-ю петлю. Первые 4 ряда провязываются туда и обратно, а затем до 20-го ряда следует вязать по кругу. Верхняя часть стягивается и закрепляется. Бандана украшается цветком или бантом. Ажурная бандана готова к использованию.
Максимальный ассортимент оригинальных стильных модных шапок вы найдете в каталоге компании MAXVAL. Стоит учесть, что шапки оптом на http://maxval.ru/ - это лучшее предложение для ведения бизнеса. Ассортимент компании рассчитан на любой вкус, достаток, возраст. При этом качество всего представленного в каталоге товара всегда на самом высоком уровне.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.