Методы плетения стильных фенечек

25.05.2020 18:14

Методы плетения стильных фенечек
Оригинальные браслеты-фенечки из ткани, кожи, бусин, бисера, нитей, шнуров становятся отличным украшением. Но для некоторых эти интересные браслеты являются символом дружбы. В любом случае фенечки популярны и актуальны. Спрос на этот аксессуар привел к появлению разных методов плетения. При этом фенечки можно сделать в виде обычной косички, или же создать своими руками аксессуар с оригинальным плетением и интересным декором.

Цвет и стиль плетения не имеют значения

Классическая косички и простая нить – это все, что потребуется на создание самой простой фенечки. Можно включить плеер, в котором звучит музыка онлайн и просто начать плести. Если взять четыре нитки или веревки, то плетение становится более сложным, но и результат будет более интересным. Плетение проходит по такому принципу: левая центральная нить на правую нить накладывается, а центральная правая на левую. Тогда в центре оказываются другие две нити и все повторяется. По этому принципу можно плети фенечки из четного количества веревок.
Более сложным считается косое плетение. Чтобы таким образом сплести фенечку следует использовать определенную схему. Впрочем, чтобы создать вязаное болеро для девочки, также нужна схема. При использовании техники косого плетения можно сделать фенечки с красивыми зигзагами и стрелами.
Фенечки могут быть разноцветными. При этом шнуры или ленты могут быть контрастными или находится в одной цветовой гамме. Кроме того, фенечки могут быть двухцветными и разноцветными. Все зависит от выбранного материала и желания.

Вносим оригинальность в плетение фенечки

Несмотря на стереотипное мнение, что двух одинаковых фенечек не бывает, при помощи небольших секретов можно сделать индивидуальный браслет. Одним из таких решений становится изготовление фенечки с именем. Для этого следует сделать трафарет с буквами и затем буквы вписать в схему. Обычно именные браслеты плетутся с бисера, но и с ниток можно сплести такой браслет. Для этого следует освоить технику вывязывания узлов, а затем просто применит технику при создании требуемых надписей.
Для модниц можно изготовить браслет с красивых лент, а также в таких изделиях следует использовать стразы, камни, пайетки, яркие бусины. Мастерицы для плетения могут использовать готовые нитки со стразами, а если уровень мастерства не позволяет этого делать, то стоит начинать учиться на простых нитях, но уже в процессе плетения добавлять эти элементы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.