Макраме - оригинальный кулончик

26.01.2020 14:10

Макраме - оригинальный кулончикИменно аксессуары позволяют сделать образ завершенным и оригинальным. Поэтому аксессуарам уделяется много внимания. Конечно, проще всего сходить в магазин и подобрать понравившееся изделие, но изюминку образу принесет вещь, которая создана в единственном экземпляре. Для создания аксессуаров подходит любое рукоделие. В частности, можно создать интересный кулон, используя технику макраме.

Именно аксессуары позволяют сделать образ завершенным и оригинальным. Поэтому аксессуарам уделяется много внимания. Конечно, проще всего сходить в магазин и подобрать понравившееся изделие, но изюминку образу принесет вещь, которая создана в единственном экземпляре. Для создания аксессуаров подходит любое рукоделие. В частности, можно создать интересный кулон, используя технику макраме.

Подготовительный этап и начало плетения

Для изготовления кулона потребуется кордовая леска. Первым этапом вязания становится изготовления цепочки, на которой кулончик будет держаться. Для плетения цепочки потребуется 4 нити по 350 см. Нити складываются пополам. Центр прикалывается к рабочей поверхности. Вывязывается цепочка бисерными узлами. Если вам еще не известны секреты плетения макраме, и вы не знаете, как вывязывать определенные узлы, то вы можете найти инструкции в интернете.

С каждой стороны от центра следует связать 32 цепочки бисерных узлов. При этом длина нитей после цепочки должна быть не меньше 65 см. Это важно, потому что следующий этап – это плетение кулончика.

Плетение подвески – дело техники

От кордовой лески следует отрезать еще 11 нитей. Одна на 140 см и 10 на 130 см. Длинная нить закрепляется на рабочей поверхности (между булавками примерно 10 см). На этом участке навешиваются все 10 нитей. Поверху укладывается связанная цепочка. Далее походит плетение согласно выбранной схеме. Все плетение осуществляется бисерными узлами. Распределение нитей по группам позволяет сделать оригинальный рисунок плетения.

Работать с нитями следует аккуратно, чтобы концы не запутывались. Следует внимательно считать все нити, чтобы кулон вышел симметричным и аккуратным.

Нижняя часть кулона вывязывается «елочными» узлами. Это позволит сделать оригинальную окантовку – валик. В середину кулончика пришивается бусина. Концы нитей обрезаются, из них формируется красивая бахрома. Подвеска готова. Если использовать разные нити, то каждый раз будет получаться совершенно новое украшение.

Рукоделие вносит в дом особый уют. Наполнить это уютное помещение качественным чистым воздухом помогает современный кондиционер. В частности, надежный кондиционер panasonic на fotos.ua можно приобрести. Каталог магазина содержит всю необходимую техническую информацию о каждом товаре, а качественные снимки всего ассортимента также помогут выбрать модель.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.