Эксклюзивные вещи из остатков пряжи

23.01.2020 10:24

Эксклюзивные вещи из остатков пряжиНесмотря на наличие рекомендаций и собственного опыта, точно рассчитать количество пряжи не удается. Всегда после завершения работ остается небольшое количество, ставшей уже не нужной, пряжи. Эти остатки не стоит выбрасывать. С их помощью можно создать эксклюзивные вещи. В частности, некоторые дизайнеры для своих очередных шедевров специально выбирают разные по цвету и структуре нити.

Несмотря на наличие рекомендаций и собственного опыта, точно рассчитать количество пряжи не удается. Всегда после завершения работ остается небольшое количество, ставшей уже не нужной, пряжи. Эти остатки не стоит выбрасывать. С их помощью можно создать эксклюзивные вещи. В частности, некоторые дизайнеры для своих очередных шедевров специально выбирают разные по цвету и структуре нити.

Оригинальный свитер для стильного гардероба

Следует вначале оценить количество остатков. Если их много, то можно связать оригинальный свитер. Причем это может быть вязаный мужской джемпер или стильный женский вариант. В этом сезоне в моде яркие и оригинальные сочетания. Поэтому можно связать рукава нитями одного цвета, спинку – другого, а полочку – третьего. Готовое изделие будет интересным, и никто даже не догадается, что свитер связан из остатков, а не специально искались нити для его создания.

Единственным условием при таких работах становится подбор нитей по фактуре. Если в одном изделии использовать полиэстер и хлопчатобумажные нити, то могут возникнуть осложнения при уходе за этой вещью. Это значит, что если возникла необходимость использовать разную пряжу, то из другого вида можно связать резинку, воротник, декоративные детали и т.д.

Стильные комплекты и мелкие вязаные детали

Остатки пряжи становятся идеальным решением для создания стильного комплекта – шарфик и шапка. В данном случае нужно вязать полосатый вариант. Полоски в шапке и шарфике должны быть аналогичными. Чередовать цвета можно пожеланию. Украсить этот комплект можно попонами или кисточками.

Такими же полосками можно связать гетры или теплые носки. Эти элементы подарят уют, в тоже время их можно использовать в ежедневном образе.

Если остатков пряжи накопилось слишком много, то можно приступить к вязанию больших вещей, например, красивого пледа. Стоит отметить, что в данном случае то, что используются остатки пряжи, становится преимуществом, ведь это позволяет проявить фантазию и создать эксклюзивные оригинальные шедевры.

Вязаные вещи создают атмосферу уюта, а наполнить комнату чистым воздухом помогут кондиционеры. Современные модели, интересные варианты, широкий выбор техники, включая модель настенной сплит системы - кондиционер хонда, можно найти в каталоге интернет-магазина Фотос. Многочисленные акции компании позволяют приобрести многие товары со значительными скидками.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.