Кулон из бисера

Кулон из бисераКулон из бисера

Для бисероплетения кулона Вам потребуется:
• японский бисер светло-серый с посеребренной серединкой № 10;
• немного бисера такого же цвета №№ 6, 8, 12, 15;
• коралловые бусины диаметром 5 мм и 3 мм;
• 4 коралловые бусины диаметром 10 мм;
• прозрачные биконусы;
• металлические бусины диаметром 7-8 мм;
• застежка-карабин;
• швензы сережек.

Изготовление кулона.
По схеме № 1 плетем два отрезка жгута, используя бисер № 10 и коралловые бусины диаметром 3 мм.
С одной стороны каждого жгута через бусину и низку бисера присоединяем застежку. Две другие стороны жгутов соединяем между собой с помощью самых больших коралловых бусин, металлических бусин и плоской бусины-шайбы. В нижней части бусины-шайбы через металлическую бусину присоединяем подвески, как показано на цветном фото.

Серьги.
Для сережек плетем отрезок жгута по схеме №1 длиной около 3 см.
Жгут через металлические колечки присоединяем к швензам серег.

Бусина-шайба.
Работу выполняем на мононити и плетем, сильно подтягивая нить.
1. Двумя иглами по схеме № 2 из крупных бусин (диаметром 5 мм) плетем цепочку "в крестик" и замыкаем ее в кольцо. Длина цепочки соответствует длине окружности бусины-шайбы.
2. Связываем два конца мононити и теперь плетем лицевую и изнаночную стороны бусины по отдельности каждую своим концом нити. Лицевая и изнаночная стороны плетутся одинаково. Продолжаем плести "в крестик" по схеме № 3, при этом достаточно резко меняя размер бисера и бусин.
3. Далее плетем по необходимости еше 1-3 ряда из бисера, уменьшая его размер (схема № За). Количество рядов зависит от диаметра бусины-шайбы.
4. Аналогично плетем вторую (изнаночную) сторону бусины. Из-за резкой смены размера бусин и бисера наша выплетаемая бусина сама складывается в «таблетку-шайбу».
5. Сшиваем между собой центры лицевой и изнаночной стороны.
6. Далее начинаем расшивать выплетенную бусину. Между самыми крупными бусинами (диаметром 5 мм) на торце подставляем крупные бисерины № 6 или № 8, чтобы не было зазора между бусинами, как показано на рис. 1. Это укрепит нашу бусину и она будет лучше держать форму.
7. Дальше расшивку продолжаем в любой последовательности и любыми материалами, полагаясь на свою фантазию и вкус.
Внимание!
• Если у нас бусины мельче или хотим, чтобы готовая бусина-шайба была больше в диаметре, начальный ряд набираем из большего количества "крестиков".
• Обычно после расшивки бусина приобретает необходимую жесткость. Если этого не произошло, можно еще раз или два пройти по плетению иголкой с мононитью.
alt
alt


2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.