Бонсай из бисера

Бонсай из бисера
Бонсай – это японское искусство вырастить совсем крохотное деревцо, ежедневно наблюдая за ним и корректируя его форму. На то, чтобы вырастить такое сокровище уходит не менее пяти лет. Мы же предлагаем украсить свой интерьер бонсай из бисера.

Бонсай – это японское искусство вырастить совсем крохотное деревцо, ежедневно наблюдая за ним и корректируя его форму. На то, чтобы вырастить такое сокровище уходит не менее пяти лет. Мы же предлагаем украсить свой интерьер бонсай из бисера. Основной материал - зеленый бисер разнообразных оттенков - 80г. Еще нам понадобится проволока с диаметром 3; 1; и 0,35мм, нити, которыми будут связанны веточки дерева, клей и алебастр, из которого формируется дерево. Разноцветные камешки для декора.

Изготовление веточек

Возьмем 45 см проволоки 0,35 мм и набираем на неё 8 бусинок, заворачиваем в петельку. Повторяем процесс еще трижды. В конце на проволоке сделаем ещё 8 петелек.
После берем оба конца проволоки и соединяем их вместе так, чтобы получился бутончик. При этом оставляем по 10 см проволоки для концов, которыми будем закреплять ветви, а остальное нужно отрезать. Всего пучков нам понадобиться 150 шт, но это не пять лет. А поверьте, оно того стоит!
Возьмем три маленьких бутончика, и скрутим их в 1 большой пучок. Всего по окончанию работы их будет 50.

Создаём ветви

Начинаем с верхушки. Чтобы создать её, соединим вместе 3 пучка и обвяжем их нитью 1,5-2 см - это основание ветви. Соединив вместе еще 2 пучка, дважды обматываем ниточкой, таким образом, у нас есть ещё две ветки. Соединим их с основной веткой по бокам, но только немного ниже. Ветка готова. Чтобы в дальнейшем не путаться, назовем их ветвями 1-ряда.
Собираем такую же веточку. Соединяем её в два пучка, прикрепляем к ним 12 см проволоки диаметром 1мм. Обматываем нитью, и не забываем, что работа должна быть выполнена аккуратно. Дополняем еще 3-мя ветвями по 2 пучка. Обратите внимание, что на веточках должно получиться четыре ответвления, которые мы назовем ветки 2-го ряда.
Теперь выполним две ветви третьего ряда. Они делаются также как и предыдущие, но каждый пучок делаем объемней на один. Итак, теперь на ветке получится 5 ответвлений. Расположить их можно как угодно.

готовое дерево из бисера

Формируем дерево

Когда все детали для нашего деревца готовы, необходимо их скрепить. Для этого соединяем все ветки первого ряда и прикручиваем их к проволоке, но диаметром 3мм. Затем объединяем веточки 2-го и тут же 3-го ряда. Перематываем нитью. Конец проволоки загибаем.
Сделав основание, процесс изготовления которого легко найти в интернете, беремся за формочку. Для этого воспользуемся емкостью любой формы.
Для удобства в форму укладывают полиэтилен. Затем разведем алебастр водой и заливаем смесь в форму. Поставив в неё деревцо, подождем, даём алебастру застыть. Ствол деревца смазываем клеем и алебастром, затем тоже делаем с ветвями. Даем изделию подсохнуть.
С помощью зубочистки вырезаем бороздки на стволе, так дерево приобретет более естественный вид. Когда основа затвердеет, аккуратно вынимаем его из формы. Теперь покрываем основу и ствол краской, разумеется, для ствола выбираем коричневую. И в конце, декорируем бонсай, используя камешки и всё, что есть под рукой.
Ваше крохотное деревцо готово.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.