Летний костюм для мальчика 1 год спицами

Летний костюм для мальчика 1 год спицамиКостюм для маленького мальчика связан спицами лицевой гладью. Центр футболки украшен жаккардовым узором. Её можно носить не только с шортиками, но и с джинсами. Как и все вещи вязаные спицами, он очень мягкий и приятен для кожи.

Костюм для маленького мальчика связан спицами лицевой гладью. Центр футболки украшен жаккардовым узором. Её можно носить не только с шортиками, но и с джинсами. Как и все вещи вязаные спицами, он очень мягкий и приятен для кожи.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм пряжи 100% хлопок, 520 м/100 грамм зелёного цвета, остатки пряжи синего, оранжевого и жёлтого цветов, 3 пуговицы зелёного цвета, 55 см эластичной тесьмы.

Инструменты: спицы №2,5, №3 и крючок №2.

Техника вязания: вязание спицами, жаккардовое вязание по схеме.

Плотность вязания: 24 п. х 33 р. = 10 х 10 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка футболки

Футболка вяжется в технике поперечного вязания, начиная от правой стороны. Зелёной пряжей спицами №3 набрать 46 петель, вязать лицевой гладью, добавляя по правой стороне для формирования проймы через ряд пять раз по одной петле. После этого дополнительно набрать 28 петель, чтобы в работе получилось 79 петель, продолжать вязание прямо. На расстоянии 10 см от начального ряда, для формирования горловины сократить с правой стороны через ряд три раза по одной петле, в работе 76 петель. На расстоянии 6 см от начала формирования горловины закрыть для разреза 28 петель, которые повторно набрать в следующем ряду, затем продолжать вязать зеркально.

Перед футболки

Вязать также как спинку. На расстоянии 9 см от начала работы закрыть для формирования горловины по правой стороне 8 петель и дальше сокращать через ряд пять раз по одной петле. В работе 64 петли. Затем вязать жаккардовый рисунок по схеме

Рукава

Зелёной пряжей спицами №2,5 набрать 45 петель, вязать 3 см резинкой 1х1. Продолжать вязание спицами №3 лицевой гладью, равномерно добавляя в первом ряду четыре петли, добавлять с каждой стороны через ряд два раза по одной петле, в работе 53 петли. На расстоянии 5 см от начала вязания сократить для формирования оката с каждой стороны через ряд три раза по одной петле. После этого закрыть шесть раз по три петли. Закрыть все оставшиеся петли.

Шортики

Вязать единой деталью, начиная от задней детали. Спицами №2,5 пряжей зелёного цвета набрать 73 петли, вязать 2 см двойной резинкой. Продолжать работу спицами №3 лицевой гладью. На расстоянии 19 см от начала работы закрыть с каждой стороны через ряд два раза по пять петель и пять раз по четыре петли = 13 петель. Связать шесть рядов прямо, набрать с двух сторон через ряд пять раз по три петли, семь петель и восемь петель = 73 петли. Вязать прямо 19 см, затем 2 см двойной резинкой, работу закончить.

Сборка и отделка изделия

Для низа связать 2 детали. Пряжей зелёного цвета на спицы №2,5 набрать = 77 петель, вязать 4 см резинкой 1х1, закрыть петли. Для бейки горловины вязать резинку также. Для этого набрать 97 петель, вязать 3 см резинкой 1х1.
Бейку пришить к вырезу горловины. Резинку подшить к нижнему краю футболки. Выполнить все необходимы швы. Выполнить обвязку разреза на спинке футболки пряжей зелёного цвета тремя рядами СТБН. Во втором ряду равномерно расположить три отверстия для пуговиц. На второй планке напротив отверстий пришить пуговицы.
Пряжей зелёного цвета спицами №2,5 набрать 73 петли, вязать 3 см резинкой 1х1, закрыть петли. Вторую деталь выполнить также. Выполнить по бокам футболки. Пришить резинку к нижнему краю штанин. Подшить по изнаночной стороне пояса шортиков эластичную тесьму. Все детали увлажнить, расправить руками и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.