Ажурная туника для девочки 5 лет

Ажурная туника для девочки 5 летНежная ажурная туника не менее важный элемент гардероба, чем платье. Её можно надевать с шортами, леггинсами, джинсами. Не бойтесь комбинировать тунику с различными видами одежды. И подбирайте цвет пряжи для вязания, который будет хорошо сочетаться с основным гардеробом.

Нежная ажурная туника не менее важный элемент гардероба, чем платье. Её можно надевать с шортами, леггинсами, джинсами. Не бойтесь комбинировать тунику с различными видами одежды. И подбирайте цвет пряжи для вязания, который будет хорошо сочетаться с основным гардеробом.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм бирюзовой пряжи, 100 % хлопок, 520 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания основного узора

Вяжем элементы

Набираем 170 ВП. Второй ряд вяжем 1 ст. с. н,1 в. п, 1ст. с. н,1. в. п через один ст. с. н. из первого ряда и так далее. Третий ряд вяжем без прибавок, в каждый ст. с. н предыдущего ряда и в каждый квадратик предыдущего ряда по одному ст. с. н. Четвертый ряд делаем расширение, вяжем 1ст. с. н,2 в. п., пропускаем в нижнем ряду 1ст. с. н и вяжем в следущий ст. с. н. из предыдущего ряда 1ст. с. н, получаются уже квадратики не из 1. в. петли, а из двух, за счет этого идет расширение.

Пятый рад вяжем в каждый ст. с. н. по одному ст. с. н, в каждый квадратик по два ст. с. н. Далее идет без расширения, ровно квадратик в квадратик, 6-7-8-9 ряды.
Далее вяжем сетку из 5-ти в. п. через два ст. с. н. предыдущего ряда, попадаем равномерно на столбики с накидом из предыдущего ряда, а не на те, что были у нас в квадратиках, чтоб было ровно и красиво. Провязать 5 рядов сетки из арочек. Разделяете изделие на перед и зад. На рукава оставляем по 20 арочек из ВП.
Раппорт нижнего узора составляет 4 арочки. У нас 12 раппортов, значит надо 48 арочек. Вязать тунику дяо желаемой длины.

Сборка и отделка изделия

Свяжите бантик следующим образом: набрать цепочку из 25 ВП и вязать 15 рядов СТБН. Нить отрезать, перевязать нитью прямоугольник посередине и пришить к кокетки как на фото. Изделие увлажнить с помощью пара и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.