Сарафан спицами Эйфелева башня

Сарафан спицами Эйфелева башняПо-настоящему изысканный сарафан из чёрно-белой пряжи связан простой лицевой гладью. Если раньше у вас не было опыта в вязании жаккарда, то самое время его приобрести.

По-настоящему изысканный сарафан из чёрно-белой пряжи связан простой лицевой гладью. Если раньше у вас не было опыта в вязании жаккарда, то самое время его приобрести.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряжи белого цвета, 200 грамм чёрного, 100% хлопок, 450 м/100 грамм, 2 чёрные пуговицы.

Инструменты: спицы № 3, булавки-маркеры.

Техника вязания: вязание спицами лицевой гладью, жаккардовое вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Спинка

Вяжем спинку и перёд сверху вниз. Вязание каждой секции лучше начинать с отдельного мотка пряжи. Чтобы перейти на вязание перкрестите два цвета пряжи так, чтобы не было отверстий.

Наберите пряжей белого цвета 52 петли и провяжите 2 р. лицевой гладью. Продолжаем вязание лиц. гладью, через 4 р. в начале и конце ряда добавить по 4 п. Продолжить прибавки, пока на спицах не получится 94 п. провязать 2 р. прямо. Далее провязать 46 петель белой пряжей, прикрепить чёрную и провязать 4 п., до конца ряда вязать белой пряжей. Провязать 18 рядов, добавляя в каждом втором ряду по 2 п.чёрной пряжей.

Для проймы добавить с каждой стороны по бокам по 5 петель. Затем нити обрезать. Начать и закончить вязание пряжей чёрного цвета - 46 петель, середину провязать пряжей белого цвета. Продолжать прибавления по центру белой пряжей в каждом шестом ряду.

Провязать таким образом 60 рядов. Затем снова заменить цвета пряжи в шахматном порядке. и Провязать, продолжая прибавления по центру 20 рядов. Затем снова заменить цвета и провязать ещё 40 рядов. Петли закрыть.

Перед

Вязать так же, как и спинку.

Сборка и отделка изделия

Слошить перед спинку лицом к лицу, сшить правое плечо. Набрать по горловине и левому плечу петли провязать платочной вязкой 10 рядов. По лицу, в пятом ряду закрыть по центру по 5 петель и в шестом набрать их снова для петель пуговиц. Пришить пуговицы с противоположной стороны. Выполнить боковые швы, проймы и подол платья обвязать 1 рядом столбиков без накида. Хорошо отпарить изделие с помощью утюга и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.