Розовый сарафан с узором из кос

Розовый сарафан с узором из косРозовый сарафан с узором из кос связан из мягкой полушерстяной пряжи. Его хорошо надевать ребёнку зимой, комбимнируя с различными водолазками и свитерками.

Розовый сарафан с узором из кос связан из мягкой полушерстяной пряжи. Его хорошо надевать ребёнку зимой, комбимнируя с различными водолазками и свитерками.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 74-80.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм полушерстяной пряжи розового цвета.

Инструменты: спицы № 3,5, булавка для перебрасывания петель.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания кос

Условные обозначения

Вяжем элементы

Вязать согласно схеме, изнаночные ряды – вязать по рисунку, а добавочные петельки вязать изнаночными. Связать с 1-го по 10-й круговой ряд 3 раза, с 11-го по 16-й ряд 1 раз, с 17-го по 28-й круговой ряд 3 раза, 29-й и 30-й ряды 1 раз, затем повторять с 31-го по 44-й ряд. Одновременно добавить в изн. п. в каждом 13-м круговом ряду 4 раза по 1-й петле = 8 петель. сарафан вяжется начиная с планки сверху вниз. Вяжется сначала отдельно перед и спинка, далее все петли перевести на круговые спицы, после окончания пройм, и вязать круговые ряды.

Для спинки набрать 59 петель и связать платочной вязкой 2 см. Затем вяжется основным узором, но с обеих сторон по 3 петли вязать также платочной вязкой. В 1-м ряду прибавить равномерно 19 петель = 78 петель. Далее вяжем следующим образом: 3 петли платочной вязкой, 6 раппортов основного узора, 3 петли платочной вязкой. С обеих сторон добавить рядом с петлями платочной вязки для пройм, в каждом 2-м ряду, 10 раз по 1 петле = 98 петель. Теперь с обеих сторон прибавить еще 5 петель и на этих петлях провязать 4 ряда (=2 полосы) платочной вязкой = 108 петель. Петли отложить.

Для переда вяжем аналогично спинке. Далее все петли перевести на круговые спицы и продолжить вязать основным узором круговые ряды = 216 петель = 18 раппортов. Через 37 см от плеча петли закрыть.

Сборка и отделка изделия

Набрать для бретелей по 7 петель и вязать платочной вязкой, при этом через 1,5 см выполнить 1 отверстие для пуговицы. Вывязать 17 см и петли закрыть. Пришить бретельки и пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.