Детское платье связанное на вязальной машине

Детское платье связанное на вязальной машинеДля тех кто осваивает машинное вязание, будет интересна идея вот такого несложного платьица, связанного на машине. Джинсовый стиль подчёркнут с помощью атласных красных бантов в горошек.

Для тех кто осваивает машинное вязание, будет интересна идея вот такого несложного платьица, связанного на машине. Джинсовый стиль подчёркнут с помощью атласных красных бантов в горошек.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: на 5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм пряжи синей пряжи YarnArt джинс, атласные ленты для декора.

Инструменты: вязальная машина Silver Reed SK-840/SRP60N, или аналогичная, спицы № 3,5.

Техника вязания: вязание лицевой глади на вязальной машине.

Плотность вязания: 3 (для вязальной машины).

Схемы вязания

Схема вязания резинки 2х2

Вяжем эллементы

Основная часть платья

Наборной край с открытыми петлями - 121 петля, нитку, на которой закреплена оттяжная гребенка, выдергиваем и петли сбрасываем на спицу №2,5, резинку вяжем вручную. Перед вяжем ровно до проймы = 130 рядов, дальше перебросываем полотно на спицы для вязания кокетки, для проймы закрываем с обеих сторон по 6 петель, по переду чуть выше проймы полотно присборено складками, как при вязании плиссе. Спинку вязжем с убавлениями как трапецию, убавления делаем при помощи 2-х и 3-х игольного деккеров, от края - 3-х игольным, затем 2-х игольным перемещаем по 2 петли в убавление. По спинке убавлены средние 10 петель для вывязывания планки с пуговками. Плечики =15 петель. Пройма высота = 52 ряда.

Рукава

Рукав вяжется очень просто. Резинку набираем вручную итальянским набором на спицах №2,5 = 80 петель, после 10 рядов резинки 2/2 закрыла с двух сторон по 6 петель, а дальше надеваем петли на иглы машины и вяжем гладью 80 рядов, закрываем петли косичкой. Нитью контрастного цвета прошиваем контур для вшивания рукава в пройму, а из оставшейся верхней части после контура будет сформирован бант на рукаве.

Сборка и отделка изделия

Вшиваем рукав по отмеченной линии, затем выдергиваем контрастную нить. В данном случае использован вертикальный трикотажный (матрасный) шов. Резинка рукава сшита по лицевой стороне, а сам рукав по изнаночной стороне. Подгибая полотно захватываем лицевую петлю после кромочной по пройме, а изнаночную петлю рукава по подгибу, получается вот так формируем бантик, в среднюю складку, по желанию, можно вставить ленту или кружево, сшиваем складки бантика, украшаем серидинку пуговкой или бусинкой. Горловина и планки выполнены резинкой 2/2. На спицах №2,5. Пришиваем пуговки в центральную складку спереди кокетки. Пришиваем украшение-бант.
2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.