Комплект платье и шляпка для девочки крючком

Комплект платье и шляпка для девочки крючкомКомплект из нарядного платья и шляпки порадуют любую маленькую принцессу. Если вы располагаете запасом времени и желанием создать что-то необыкновенное своими руками, то описание этого замечательного комплекта как раз то, что нужно.

Комплект из нарядного платья и шляпки порадуют любую маленькую принцессу. Если вы располагаете запасом времени и желанием создать что-то необыкновенное своими руками, то описание этого замечательного комплекта как раз то, что нужно.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 3-4 года.

Вам потребуется:

Материалы: 300 грамм пряжи светло-зелёного цвета, 450 м/100 грамм, 100% хлопок, 100 грамм белой, 2,5 м атласной ленты белого цвета.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания квадратной кокетки

Схема вязания подола платья

Схема вязания цветка

Вяжем элементы

Платье

Пряжей белого цвета набираем 51 петлю (или больше, если вяжете на больший размер), замыкаем вязание в круг, вяжем кокетку по схеме. Через 14 рядов откладываем вязание рукавов, восполняем для пройм по 10 ВП и вяжем по кругу только спинку и перед ещё три ряда. Затем меняем пряжу на светло-зелёную, вяжем один ряд филейной сеткой - один СТСН и две ВП, повторяем до конца ряда. После это вяжем один ряд СТБН и начинаем вязание подола по схеме. Вяжем до необходимой длины, в данном случаем провязано 11 раппортов.

Шляпка

Для шляпки вяжем цепочку из шести ВП, замыкаем в кольцо, вяжем шляпку по схеме.

Сборка и отделка изделия

Зелёной пряжей обвязываем горловину и проймы платья одним рядом СТБН с пико в каждую третью петлю. В ряд филейной сетки протягиваем ленточку необходимой длины. Белой пряжей вяжем цветочек по схеме пришиваем к платью. По низу шляпки вяжем один ряд филейной сетки, как на платье и обвязываем двумя рядами СТБН, протягиваем через этот ряд ленточку и завязываем бант.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.