Простой реглан спицами

Простой реглан спицамиКлассический простой реглан - это универсальный способ связать красивый свитер, летнюю футболку, кофту, пальто или платье. Это беспроигрышный вариант, если хотите быть уверены, что вещь получится красивой и будет прекрасно сидеть на фигуре.

Классический простой реглан - это универсальный способ связать красивый свитер, летнюю футболку, кофту, пальто или платье. Это беспроигрышный вариант, если хотите быть уверены, что вещь получится красивой и будет прекрасно сидеть на фигуре.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм плотной акриловой пряжи сиреневого цвета, 250 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 4, чулочные спицы № 4.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1х1, круговое вязание спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Чулочным спицами набираем 50 петель. Вяжем 10 рядов резинкой 1х1. После этого распределяем петли таким образом: 15 петель спинки, одна петля для линии реглана, 8 петель для рукава, одна петля линии реглана, 15 петель переда, одна петля линии реглана, 8 петель рукава. Вязание переводим на круговые спицы. Петли для линий реглана вяжем изнаночной, между ними - лицевая гладь. До и после линий реглана через добавляем по одной петле, в следующим ряду провязываем накид, чтобы не образовывались отверстия.

Через 20 рядов петли рукавов переносим на вспомогательные круговые спицы или протягиваем нить, чтобы петли не распускались. Вяжем по кругу только спинку и перед 40 рядов лицевой гладью и 10 рядов резинкой 1х1. Петли рукавов переводим на чулочные спицы, вяжем 10 рядов лицевой гладью и 10 рядов резинки 1х1.

Сборка и отделка изделия

Хвостики нитей закрепляем на изнаночной стороне изделия. Чтобы реглан хорошо держал форму, побрызгайте его водой, расстелите на ровной поверхности и высушите.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.