Детские покрывало с узором из пышных столбиков крючком

Детские покрывало с узором из пышных столбиков крючкомДетское покрывало можно связать довольно быстро, если использовать не слишком сложные, но очень эффектные рисунки и объёмную пряжу. В нашем случае, мы дополнили достаточно рельефный узор разноцветными полосами. Такое покрывало подойдёт как для мальчика, так и для девочки.

Детское покрывало можно связать довольно быстро, если использовать не слишком сложные, но очень эффектные рисунки и объёмную пряжу. В нашем случае, мы дополнили достаточно рельефный узор разноцветными полосами. Такое покрывало подойдёт как для мальчика, так и для девочки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 110х130 см.

Вам потребуется:

Материалы: 100 гамм акриловой пряжи цвета шампанского, по 60 грамм пряжи голубого, розового и белого цветов, 350 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, пышные столбики, обвязка по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Ширина раппорта в этом рисунке равна 8 петлям. Поэтому если пряжу из которой вы вяжете, отличается по плотности, вам не сложно будет заново рассчитать петли. Вяжем цепочку из 215 ВП. Вяжем по схеме основного узора из пышных столбиков. Обратите внимание, что узор смещается каждые 5 рядов. Цвета пряжи сменяем как на фото и или по своему вкусу. Вяжем всего 24 полосы по пять рядов каждая.

Сборка и отделка изделия

Выполняем два ряда обвязки по схеме круговыми рядами. Готовое покрывало постирайте с помощью специального жидкого средства для деликатных вещей и высушите в расправленном виде на горизонтальной поверхности.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.