Летняя ажурная шапочка для мальчика крючком

Летняя ажурная шапочка для мальчика крючкомУниверсальная модель детской летней ажурной шапочки, которая подходит как девочкам, так и мальчикам. Для девочки можно подобрать для украшения цветы, аппликации или ленты, а для мальчика - оставить её без украшений или подобрать аппликацию на свой вкус.

Универсальная модель детской летней ажурной шапочки, которая подходит как девочкам, так и мальчикам. Для девочки можно подобрать для украшения цветы, аппликации или ленты, а для мальчика - оставить её без украшений или подобрать аппликацию на свой вкус.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм пряжи жёлтого цвета, 100 % хлопок, 520 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида, воздушные петли, рельефные столбики с накидом.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

В середину цепочки из шести ВП вяжем 12 СТСН. Эти начальные петли в дальнейшем делят рисунок шапочки на 12 частей. Во втором ряду удваиваем петли, провязывая по два СТСН в каждую петлю предыдущего ряда. В третьем ряду вяжем один рельефный СТСН, два СТСН в петлю нижнего ряда. В четвёртом ряду вяжем по одной ВП до и после рельефного СТСН. В последующих рядах увеличиваем количество петель между рельефными столбиками до шести. Чтобы рисунок получился спиральным, после каждой ВП сокращаем по одной петле и затем в следующую петлю вяжем два СТСН.

Сборка и отделка изделия

Край шапочки обвяжем четырьмя СТБН и одним рядом "рачьего шага".

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.