Кофточка распашонка для девочки спицами

Кофточка распашонка для девочки спицамиДаже самая простая кофточка будет выглядеть нарядно, если к ней добавить красивую веерную обвязку и украсить цветочками. При этом она не потеряет своей практичности, потому что связана сплошным полотном бесшовным методом. Используя описание работы, вам будет очень просто рассчитать петли на любой размер и связать её для ребёнка постарше.

Даже самая простая кофточка будет выглядеть нарядно, если к ней добавить красивую веерную обвязку и украсить цветочками. При этом она не потеряет своей практичности, потому что связана сплошным полотном бесшовным методом. Используя описание работы, вам будет очень просто рассчитать петли на любой размер и связать её для ребёнка постарше.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: 6-9 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм хлопковой пряжи жёлтого цвета, 350 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы №3, чулочные спицы №3, крючок № 2,5.

Техника вязания: лицевая гладь, веерная обвязка по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Схема веерной обвязки

Схема вязанаия цветочка

Вяжем элементы

Спицами набираем 47 петель. Один ряд вяжем лицевыми петлями, затем маркерами намечаем линии реглана: одна кромочная петля, одна петля переда, одна петля реглана, 11 петель рукава, одна петля реглана, 19 петель спинки, одна петля реглана, 11 петель рукава, одна петля реглана, одна петля переда, одна кромочная. Добавляем петли до и после петель реглана в лицевых рядах, а также по одной петле вдоль выреза горловины через 30 рядов петли рукава откладываем, вяжем только петли переда и спинки.

Продолжаем добавления петель вдоль полочек, пока ширина каждой не станет равной ширине спинки. Затем вяжем ещё 40 рядов и закрываем петли. Довязываем рукава чулочными спицами, по 60 рядов для каждого.

Сборка и отделка изделия

Низ рукавов, низ кофточки, горловину и полочки обвязываем веерной обвязкой. Для завязок вяжем цепочку из 50 ВП нитью в два сложения, пришиваем к кофточке. По схеме вяжем два цветочка и пришиваем к концам шнурков.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.