Бейсболка для девочки крючком

Бейсболка для девочки крючкомВ гардеробе ребёнка, особенно если это девочка, всегда есть место для множества головных уборов: шляпки, панамки, шапочки, бейсболки - всего и не перечислишь. Не нашли бейсболку у своей модницы? Значит пришло время её связать. Воспользуйтесь схемой и описанием, чтобы быстро и просто связать обновку к лету.

В гардеробе ребёнка, особенно если это девочка, всегда есть место для множества головных уборов: шляпки, панамки, шапочки, бейсболки - всего и не перечислишь. Не нашли бейсболку у своей модницы? Значит пришло время её связать. Воспользуйтесь схемой и описанием, чтобы быстро и просто связать обновку к лету.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: обхват головы 46 см.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи голубого цвета, 100% хлопок, 360 м/100 грамм, остатки белой.

Инструменты: крючок №2,5 и №2.

Техника вязания: филейное вязание, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка

Схема филейного вязания

Вяжем элементы

В центр кольца из пяти ВП крючком № 2,5 вяжем 10 СТСН и продолжаем вязать по схеме донышко. Диаметр донышка должен получиться 9,5 см. Затем вяжем филейным вязанием прямо 11 рядов. Крючком № 2 обвязываем нижний край двумя рядами СТБН, нить отрезаем.

Намечаем середину передней части, присоединяем нить к 21 петле от центра и вяжем козырёк на 43-ёх петлях. В каждом ряду последнюю петлю оставляем не провязанной. Через 14 рядов козырёк готов.

Сборка и отделка изделия

Нижний край козырька обвязываем белой пряжей. Украшаем бейсболку вязаными аппликациями или другими украшениями.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.