Сандалии для мальчика крючком

Сандалии для мальчика крючкомТехника вязания детской обуви достаточно проста. А сам процесс - очень интересный и увлекательный. Но самое большое удовольствие вы получите тогда, когда будете держать в руках результат своей работы - забавные сандалии для мальчика крючком.

Техника вязания детской обуви достаточно проста. А сам процесс - очень интересный и увлекательный. Но самое большое удовольствие вы получите тогда, когда будете держать в руках результат своей работы - забавные сандалии для мальчика крючком.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 6-12 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 15 грамм хлопковой пряжи коричневого цвета, 350 м/100 грамм, 100 грамм голубого, 2 пуговицы.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем крючком по схеме 4 детали подошвы пряжей коричневого цвета. Для каждой сандалии сшиваем по две детали крючком соединительными столбиками голубой пряжей. Намечаем нитью контрастного цвета центр пяточки. От намеченной петли отсчитываем 7 петель и вяжем по соединительным столбиком голубой пряжей две боковые детали шириной шесть петель и высотой четыре ряда.

Присоединяем голубую нить к началу вязания подошвы и вяжем перепонку из 20 ВП и одного ряда СТБН.

Сборка и отделка изделия

Для ремешка набираем цепочку из 30 ВП, присоединяем к внутренней боковой детали, вяжем СТБН, 15 ВП, СТБН по боковой детали. 6 ВП, пропускаем 2 первых СТБН и вяжем ряд СТСН. Пришиваем пуговички для застёжки, На перепонке зашиваем петельку, чтобы протянуть ремешок.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.